Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте

Последние новости: Пара слов о сайте...
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальное » Разные инструкции » Настройка эмулятора для "чайников". (Если не знаешь, что делать...)
Настройка эмулятора для "чайников".
1 Raizel   (17.08.2016 в 09:02)
Ниже прикреплённая картинка ответит на вопрос
начинающих пользователей: Как настроить эмулятор ePSXe?

Скажу сразу: лучше ставить всё, как на ней.
Видео-плагин прикрепляю здесь же.

Положить его нужно в папку:
папка_с_epsxe/plugins
Прикрепления: gpupeteogl209.zip (171.2 Kb)


2 Raizel   (17.08.2016 в 09:05)
Сорян, забыл картинку закинуть...
Вот она...
Прикрепления: 5238443.png (5.31 Mb)


3 Raizel   (18.08.2016 в 13:01)
Для звука я использую "родной" плагин ePSXe SPU core. Настраивать его не надо, работает, вроде, без проблем.


4 Raizel   (18.08.2016 в 13:25)
Настройка "биоса". Прикрепляю архивы со всеми биосами, которые я нашёл(сам использую SCPH-102).

Настройка: распаковываем архив в папку bios в папке с эмулятором. Запускаем эмулятор, жмём config -> bios -> select и выбираем из папки любой, какой нужен(тем, кто впервые использует подобные вещи, советую SCPH-101 или SCPH-102 - это последние версии), жмём ОК.

Напомню, чтобы запустить биос(это где менеджер карт памяти и CD-плеер) нужно в меню File нажать Run BIOS.
Прикрепления: bios_100.7z (354.7 Kb) · bios_1000-3000.7z (296.9 Kb) · bios_5000-9000.7z (405.9 Kb)


5 Raizel   (18.08.2016 в 14:13)
За что мне нравятся эмуляторы больше всего, так это за то, что карт памяти там может быть неограниченное количество!

Итак, настройка карт памяти.

Для начала, создадим папку memcards в папке с эмулятором(если она там уже есть, то вообще хорошо!) и копируем файлы карты памяти из папки настроек ePSXe. Если не хотите заморачиваться, прикрепляю архив с пустыми картами памяти, скачайте их, и распакуйте в вышеупомянутую папку.

По-умолчанию, вроде бы, папка с файлами карты памяти находится в папке с системными документами. Исправим это. Запускаем эмулятор, жмём Config -> Memory Cards -> Select и выбираем папку и файл карты памяти(это которые с расширением .mcr). Важно! Возле кнопки Select, рядом с надписью Enable обязательно должна стоять галочка!

А вот теперь самое интересное - если у вас заканчивается место в карте памяти, стирать её не надо. Заходим в нашу папку memcards, выделяем наши файлы epsxe000.mcr и epsxe001.mcr и архивирум их под любым именем(расказывать, что такое архивация, я не буду). Главное - не повторять имена архивов, чтобы ненароком его не переписать.

Проще говоря - эмулятор использует только файлы карт памяти, которые вы задаёте в меню, файлы с другими именами могут спокойно находится в папке. После того, как вы скопировали/заархивировали карты памяти, можно спокойно стирать исходные и играть дальше!
Прикрепления: memcards.7z (47.7 Kb)


6 Raizel   (18.08.2016 в 14:33)
Настройка джойстиков.

Прикрепяю картинку-пояснение.

Прежде чем запустить эмулятор, подключите джойстик к компьютеру.
Заходим в меню настройки джойстиков, берём его в руки, тыкаем курсором мыши в желаемое поле(что такое поле, указано на картинке) и жмём желаемую кнопку на джойстике. Вроде просто.

Вопросы/предложения?
Прикрепления: 1509310.png (2.11 Mb)


7 Raizel   (21.08.2016 в 21:31)
Многие спрашивают: Где взять нормально настроенный эмулятор?
Проясню ситуацию: эмуляция - ОЧЕНЬ затратная вещь. В случае эмуляции приставок, дело обстоит следующим образом: программист создаёт блок комманд, которые работают как процессор приставки. По нагрузке на ресурсы это что-то, вроде, игры внутри игры. Поэтому, если эмулятор PSX работает быстро, то нечего удивляться - "родное" разрешение выходной картинки на PSX - 320х240! В случае с PS2 дело обстоит серьёзнее, там уже FullHD, если я правильно помню. Естественно, нагрузка на железо гигантская.

Ещё один момент. Не используйте плагины DirectX 11 в эмуляторах PS2! DX11 намного медленнее DX9, причем разницы в качестве вы не заметите, чтобы вы там себе не думали.

Возможно, в ближайшее время я опишу настройку эмулятора PCSX2.


8 Raizel   (23.11.2016 в 11:10)
И, да, не советую играть через CD-ROM. Длительные поигрушки могут его испортить. Скачивайте образы и запускайте их. Собственно, для этого этот сайт и существует.


9 roll84   (31.12.2016 в 23:38)
Позволю себе маленькое дополнение к посту №5, я просто использую для каждой игры отдельную карту памяти. "+" они не кончаются. минусов пока что особо не выявил.


Форум » Остальное » Разные инструкции » Настройка эмулятора для "чайников". (Если не знаешь, что делать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1