Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте
Онлайн всего: 1
| Анонимных 1
| Зарегистрированных 0

Последние новости: Пара слов о сайте...
 
Sega Mega Drive (SMD) играть онлайн - оригинальные

Dune II: Battle for Arrakis (rus)

Скачать
Размер: 610.6 Kb
Язык: русский
Перевод: фан-перевод, Шедевр [?]
Регион: Америка
Кол-во и формат образов: 1 - bin
Буква: D
Просмотров: 11801
Добавил: Шеф_Виггам
Дата: 05.02.2013


Альтернативное название игры Dune II: The Building of a Dynasty.
Фанатский перевод на русский от студии Шедевр.

Краткое описание

Очень популярная в прошлом игра, прародительница всех стратегий в реальном времени. Отдаленная планета Арракис обладает ценным веществом спайс, сокращающим космические полеты. Идёт борьба за управление планетой между трёмя домами императорского двора - Атридесы, Ордос и Харконены. Выбираете дом который вы возглавите и в бой.


Обложка   Dune II: Battle for Arrakis (rus)

Скриншоты   Dune II: Battle for Arrakis (rus)   Dune II: Battle for Arrakis (rus)   Dune II: Battle for Arrakis (rus)   Dune II: Battle for Arrakis (rus)


Реклама
  1


Играть онлайн в Dune II: Battle for Arrakis (rus).
1. Убедитесь, что у вас установлено программное обеспечение Java, необходимое для работы онлайн эмулятора. Затем, согласно новым правилам разработчика, после установки вы должны будете добавить наш сайт в список доверенных, подробнее здесь.
2. Запомните кнопки управления, рисунок справа.
3. Имейте в виду, что функция "записи" в эмуляторе не реализована, поэтому любая перезагрузка данной страницы приведёт к полной перезагрузке и самой игры.

Нажмите, чтобы увидеть все файлы по тегу Dune.
Несколько случайных:

Всего комментариев: 2



1 Predobrei   (10.06.2015) [Материал]
Не оставить комментарий к игре прародителю жанра - прожить жизнь геймера зря...
Упразднённая в 2003 году компания Westwood Studios дала миру одну из самых великолепных игр в истории стратегий, послужившей фундаментом и основой для последующего [бурного] развития всего направления RTS.
Игра - шедевр вне всяких сомнений, конечно сейчас многие этого уже и не понимают, да и не поймут они, дети "новой графической волны", а тогда... 1993 год! Всё было по другому. Иначе. Индустрия игр ещё не была так круто развита, "персоналки" были роскошью, интернет соответственно, про объёмы памяти(исчисления велись по кило и мега байтам, про гига ещё ни кто всерьёз не думал, петабайтники - просто фантастика), про скорости (интернет канала, частоты процессоров, материнок и памяти) можно и не говорить, не поймут многие... Всё это по сути только начинало "серьёзно" развиваться. И вот из этой [ещё довольно не понятной] каши, к тому моменту уже довольно серьёзная японская компания выкидывает на свет божий очередную игрушку, от основанной в 1985 году компании двумя молодыми людьми (20 лет каждому) Westwood Studios*, к своей сильно нашумевшей тогда консоли 4-го поколения Sega Mega Drave выпущенной аж в далёком 1988 году! И вовсю покорявшая мир игровой индустрии, выпускает на рынок ни кому не известный тогда шедевр под названием Dune II: Battle for Arrakis, (Дюна 2 - Битва за Арракис), игра в основе сюжета которой легла фантастическая история-роман (серия романов) Фрэнка Герберта о некой довольно безжизненной песчанной планете населённой червями и разумными существами фременами и их неком загадочном симбиозе, роман же по сути о противостоянии и борьбе неких элитных домов под предводительством [естественно] империи, за право управлять планетой [политика] и распоряжаться соответственно самым главным её источником - Спайсом, меланж, удивительное творенье планеты рассыпанное в песках и разбросанное в бескрайних просторах дюн, пряность, увеличивающая продолжительность жизни и позволяющая мгновенно передвигаться в космосе (межзвёздная навигация), основа и стержень вселенной Дюны. В игре главный минерал, добыча которого - одна из основных задач игрока, так как его переработка на фабриках автоматически [в игре] переводит специи в некие деньги и даёт возможность строить здания, технику и усовершенствоваться. Минерал-переработка-деньги-здания-техника-война-победа. Эта формула практически не изменилась до наших дней и работает на ура в стратегиях и в 21-м веке.

Дюна, практически родоначальник стратегий в реальном времени на игровом поле, заложившая основы жанра, некую точку начального отсчёта, собрала и вобрала в себя лучшие идеи на момент своего выхода. О деталях расписываться не буду. Вики в принципе вполне успешно, хоть и довольно коротко описала игру, но любители жанра на просторах интернета легко найду 100 % инфы по этой игре.

От себя замечу. Когда игра [не русифицированная] попала ко мне в руки, а было мне лет не много (школа), я действительно не мог оторваться от неё, первые месяцы минимальное время на ЭТУ игру было не менее 6 часов! Игромания ещё тот наркотик*. Игра завораживала (сейчас такого не встретишь), новая концепция - принципиально отличающиеся воюющие стороны, туман войны делающий совершенно другим подход к ведению боя и разведке, радар позволял контролировать весь процесс на ВСЕЙ карте, а он [процесс] бал в реальном времени, удобная панель управления, запуск/отмена строительства во время боя, а как школьники удивлялись авторемонту техники улетающей прямо во время боя, великолепная графика (даже не смотря на абсолютный вид сверху) для 1993 года сопровождающаяся классной музыкой от небезызвестного композитора Фрэнка Клепаки*, и это даже не смотря на то что версия для Сеги была урезана!

Минусы конечно были. Да. Но это сейчас, в 2015 сильно чувствуется! По типу, не хватка мыши под рукой (нельзя выбрать несколько единиц "чего-то"), (тупые скрипты) отсутствие вообще как такового ИИ, приказы и команды кликая (давя кнопку джойстика консоли) по каждому юнту и зданию отдельно, отсутствие вообще каких бы то ни было команд для лётной техники!, качественная диспропорция родов войск - есть танк - солдаты не нужны, есть большой танк - малые танки не нужны и так далее по восходящей. Но это сейчас понятно и бросается в глаза и видно после дестяка более заумных RTS "нашего" времени! А тогда то это была реально первая и сравнивать то по сути было и НЕ С ЧЕМ!
___________________________________________

*youtube com/watch?v=u_qPFFem6UU (Клепаки, вот такие композиторы в наши времена!)
*ru wikipedia org/wiki/Dune_II (Вики Дюна)
*ru wikipedia org/wiki/Westwood_Studios (студия разработчик игры ныне поделённая на ноль)
*desertplanet narod ru/dune.html (не хилый фан сайт - есть ВСЁ!)
*shazoo ru/2015/01/25/27568/noise-marines-dune (ресурс сторонний, но информация "качественная")

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1