Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте
Онлайн всего: 1
| Анонимных 1
| Зарегистрированных 0

Последние новости: Пара слов о сайте...
 
Playstation 1 (ps1 или psx) - полные

Bloody Roar II (rus-jap) (Kudos) (SLPS-01842)

Скачать
Размер: 268 мб
Язык: русский, японский
Перевод: пиратский, Kudos [?]
Жанр: Файтинг 
Регион: NTSC-J
ID: SLPS-01842
Кол-во и формат образов: 1CD - mds, mdf
Буква: B
Загрузок: 2318
Добавил: Шеф_Виггам
Дата: 16.08.2012


Все меню на русском, но сюжетный текст в режиме Story на японском.
Для запуска на эмуляторе используйте виртуальный CD-ROM.

Краткое описание

Японский 3D файтинг, в котором каждый из персонажей способен превратиться в животное. Буквально :)

Полное описание

Неожиданно для всех команда японских разработчиков Hudson Soft, хорошо известная любому игроку серией игр Bomberman, взяла да выпустила трехмерную драку под названием Bloody Roar (Кровавый Рев). Еще более неожиданным был успех, которого смог добиться этот проект, таким образом появление продолжения было всего лишь вопросом времени.

Bloody Roar и, соответственно, Bloody Roar 2 замахнулись на святое для каждого (практически) обладателя PlayStation — серию Tekken. Однако по ходу работ над игрой было добавлено множество любопытных моментов, которые в конечном итоге, а не графика с музыкой, и стали "визитной карточкой" проекта. Да, в Bloody Roar нет никакого навороченного сюжета, да и оригинальности не хватает, зато есть необычная графика, проработанная система комбинаторных атак (или, проще, комбо — от англ combo), а также внушительное количество опций настроек и игровых режимов.

Bloody Roar 2 продолжает тему поединков людей/зверей, а точнее сказать, превращающихся в зверей людей. Семь бойцов будут повиноваться вашим командам, раздирая друг друга в клочья. Отличная графика, отзывчивое управление призваны еще более скрасить этот проект в глазах каждого любителя виртуальных поединков. И хотя название Hudson прочно ассоциируется с серией Bomberman, в новом их творении и новичок, и профессионал найдут что-нибудь для себя — серия Bloody Roar прочно заняла свое почетное место на Олимпе PlayStation'овских драк.

В первой части стараниями игрока «Очень злая корпорация Tylon» была уничтожена. Однако ее создания — измененные на генном уровне мутанты людей и зверей под названием Zoanthropes — не желали разделить участь компании их породившей. Милые существа объединились в независимое бандформирование. Утвердившись, заметно набравшись смелости пугали они мирили люд, который вскорости стал люто ненавидеть Zoanthrop'ов. В результате начали разгораться небольшие локальные конфликты, грозящие вылиться в полномасштабную войну. Мутанты тем временем создали настоящую армию и задались целью уничтожить всех и вся, будь то человек или не пожелавший присоединиться Zoanthrop. Цель игры — спасти мир от «других ребят».

Начнем же наше обсуждение Bloody Roar 2 с того, что прежде всего бросается в глаза — с графики. Несомненно, все будут приятно удивлены ее качеством, а также фактом того что игровой движок использует высокое разрешение для вывода картинки на экран. Таким образом бойцы и составляющие/окружающие их полигоны смотрятся просто на пять с плюсом, с уверенностью можно сказать, что это одна из лучших в визуальном плане игр на PlayStation.

Сами персонажи не отличаются большой оригинальностью, но подождите, пока они ни начнут превращаться в свирепых зверей! Если кто уже подзабыл то все герои — мутанты, ставшие таковыми в результате чудовищных экспериментов по скрещиванию ДНК человека и зверя. Увидев этих жутких созданий в первый раз начинаешь по-новому относиться к извращенному японскому менталитету. Бойцы, будучи превращенными в то или иное животное, не становятся ужасными или отвратительными, наоборот, вобрав в себя некоторые отличительные черты звериного прототипа и скрестив их с определенными ярко выраженными характеристиками человека, получаются по-своему красивы, но, главное, весьма и весьма необычны. Особенно запоминаются Busuzima-Хамелеон и Stun-Насекомое. Такого вы еще точно не видели.

Заслуживают самого пристального внимания и арены, на которых проходят поединки. Обилие всевозможных деталей, вместе с многополигонными моделями бойцов и высоким разрешением, все это нисколечко не тормозит игру, лишний раз подчеркивая высокий уровень мастерства программистов.

Три создании персонажей использовалась технология motion-capture, что придает им еще более достоверный вид (во всяком случае, пока герои являются людьми). Однако несмотря на все обилие деталей в оформлении героев, до уровня Tekken персонажи из Bloody Roar 2 не дотягивают, хотя и пытаются.

Среди прочих графических изысков стоит отметить показ с нескольких точек обзора серию ударов, с помощью которых был побежден соперник а также возможность разбивать стены. Хочется сказать пару ласковых слов о прекрасном использовании освещения и различных связанных с ним эффектов. Каждые атака, блок, специальный удар сопровождаются различной подсветкой, искрами и прочими наворотами, но больше всего запоминается проведение завершающего супер комбо. Тогда арена теряет все полигоны, сохраняя лишь очертания, а тем временем ваш герой наносит серию мощнейших ударов, сопровождающихся таким буйством красок, которому бы позавидовал даже фейерверк на 850-летие Москвы. Остается лишь еще раз отметить, что Bloody Roar 2 — одна из самых впечатляющих в графическом плане игр на PlayStation.

Теперь стоит перейти к обсуждению аудио достоинств этого проекта. Звуковые эффекты на уровне, ничего сверхъестественного. В музыкальном плане Bloody Roar 2 — набор тяжелой музыки что, несомненно, понравится всем любителям Heavy Metal. Стоит, тем не менее, заметить, что японское видение этого музыкального стиля, а точнее, его слышание, примерно соответствует творчеству различных коллективов, играющих Hard Rock и Heavy Metal начала 80-х годов.

Но славится серия Bloody Roar все-таки больше всего своим игровым процессом, a Bloody Roar 2 — лишнее тому подтверждение. Включив игру, вы выбиваете один из многочисленных игровых режимов. Arcade - базовый пункт в любой виртуальной драки. В данном случае предстоит сразиться с одним из 10 противников, завалив всех, героя награждают новым специальным ударом, отправляют мочить всех по новой. Живой противник, в лице лучшего друга, брата или еще кого, может присоединиться в любой момент, нажав Start, либо выбрав пункт Versus. Всем любителям поединков «не с компьютером» посвящается.

Но на этом перечень доступных режимов не кончается. Story, Survival, Watch и Custom скрасят время общения с Bloody Roar 2. В Story вам расскажут и покажут нелегкую жизнь выбранного персонажа, объяснят причину нелегких отношений с остальными Zoanthrop'ами, а также дадут возможность их замочить. Survival — вы деретесь против всех противников только с одной полоской энергии до тех пор, пока силы не кончатся, ничего необычного в данном режиме нет. Watch — выбираете двух любых бойцов, берете попкорн и смотрите, как они друг друга метелят. Интерес же заключается в возможности лицезреть новые специальные удары, а также, внимательно просмотрев бой, уяснить для себя некие слабости выбранных противников. Наконец, Custom, где перед поединком вы определяете, насколько извращенно предстанут бойцы на ринге. К таким уродствам стоит отнести включение длинных рук/ног/голов, деформацию персонажей и прочее. Сами выясните, что больше подходит вашим питомцам.

Боевая система в каждой игре пытается преподнести что-нибудь новое, однако после Street Fighter, Mortal Kombat и Tekken невозможно снова изобрести велосипед, можно лишь сделать его красивее и навороченнее, что как раз имеет место в Bloody Roar 2. Обычные блоки, удары руками, ногами и прыжки — сегодня этим никого не удивишь, поэтому разработчики внедрили возможность уклонения, «жонглирования» противником и «Озверение».

Возможность уклониться от мощного специального удара или комбо? Никаких проблем, нажатие кнопки — и ваш герой просто отойдет в сторону, что, несомненно, добавляет к ощущению полной трехмерности происходящего.

«Жонглирование» — это возможность поймать противника, пока он, например, летит после особо жестокой атаки с вашей стороны, еще одним ловко использованным специальным ударом, не давая ему, таким образом, очухаться и даже достигнуть вожделенной земли

Наконец, «Озверение» — ваш персонаж превращается в соответствующего зверя, обладающего совершенно новым набором атак, комб и специальных возможностей.

Данные особенности игры, несмотря на свою немногочисленность, удивительно органично вписываются в общую боевую систему, делая поединки интересными и захватывающими, что существенно повышает привлекательность Bloody Roar 2, практически возводя ее в разряд хитов.

Как уже говорилось, создать что-либо принципиально новое в жанре виртуальных драк безумно сложно, а может, и вовсе пока невозможно, однако в последние два года сложилась интересная ситуация — сложно стало сделать даже более менее хороший файтинг! Hudson Soft же это удалось, и пусть их серия Bloody Roar не стала законодателем в жанре, зато смогла занять достойной место в десятке лучших игр на данную тему на PlayStation, что, признайте, совсем не мало. Будем ждать Bloody Roar 3, который, возможно, и станет тем долгожданным хитом, которым, увы, не удалось стать ни первой, ни второй части, хотя они к этому и вплотную приблизились. Рекомендую.

Журнал "Official PlayStation Magazine: Россия", 1999 год.


Обложка [?]   Bloody Roar II (rus-jap) (Kudos) (SLPS-01842)

Скриншоты   Bloody Roar II (rus-jap) (Kudos) (SLPS-01842)   Bloody Roar II (rus-jap) (Kudos) (SLPS-01842)   Bloody Roar II (rus-jap) (Kudos) (SLPS-01842)   Bloody Roar II (rus-jap) (Kudos) (SLPS-01842)   Bloody Roar II (rus-jap) (Kudos) (SLPS-01842)   Bloody Roar II (rus-jap) (Kudos) (SLPS-01842)


Реклама
  1


Видео игры́
 

Нажмите, чтобы увидеть все файлы по тегу Bloody Roar.
Несколько случайных:

Всего комментариев: 0



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1