Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте
Онлайн всего: 1
| Анонимных 1
| Зарегистрированных 0

Последние новости: Пара слов о сайте...
 
Playstation 1 (ps1 или psx) - полные

Harvest Moon: Back to Nature (eng) (SLUS-01115)

Скачать
Размер: 22 мб
Язык: английский
Регион: NTSC-U
ID: SLUS-01115
Кол-во и формат образов: 1CD - bin, cue
Совпадение с базой: да (redump.org) [?]
Буква: H
Загрузок: 556
Добавил: Шеф_Виггам
Дата: 02.05.2012


Краткое описание

Японская РПГ с некоторыми элементами экономической стратегии, где вам предстоит приводить в порядок доставшуюся в наследство от дедушки ферму.

Полное описание

Маленький мальчик вместо долгожданного отпуска с вечно занятым отцом вынужден провести лето в деревне у дедушки. Там он встречает девочку, им весело вместе, но лето кончилось, и настает пора возвращаться в город. "Я обязательно вернусь!" - "Я буду тебя ждать!" - наивные детские обещания, которым суждено стать реальностью лишь спустя десять лет, когда по завещание дедушки пришедшая в совершенный упадок ферма отходит к внуку. С этого и начинается Harvest Moon: Back to Nature.

Знаете, что такое молодой японский крестьянин? Это масса проблем, никакого счастья в личнои жизни и жалкие пятьдесят тысяч йен (500$) в кармане, с помощью которых нам и предстоит вернуть ферму к дням былого величия. С чего начать? Решайте сами. Можно, например, посеять кукурузу и разводить кур, а можно разбить английский газон и завести настоящую скаковую лошадь. Все зависит исключительно от ваших личных пристрастий. Хотите - займитесь овцеводством и шерстью или изготовлением сыра, а хотите - наймитесь на работу к более состоятельному соседу и зарабатывайте звонкую монету. А может, стоит зайти к кузнецу, прикупить для души новую мотыгу (в игре предусмотрена аж пятиступенчатая система апгрейда сельскохозяйственного инвентаря) и с чувством выполненного долга лечь слать и видеть сон о том, что на ферме все наконец в порядке.

Помощники, нанятые за безумные деньги, работают не покладая рук, а бездельница-собака исправно гоняет с участка вредителей-кротов. Впрочем, рано или поздно так все и будет. Главное - ночь простоять и день продержаться. Back to Nature слишком долго раскачивается и может показаться скучной для игрока, не привыкшего к жанру. Однако дайте Harvest Moon шанс, и через месяц-другой игрового времени вы окажетесь настолько погребены под грузом повседневных забот, что казавшиеся нудными первые дни на ферме будут вспоминаться с умилением.

Сельская жизнь подчинена строгому расписанию: грядки требуют полива, лошадей нужно чистить, овец стричь и т.д. ...день за днем. И чем больше разрастается ваше хозяйство, тем тяжелее груз забот, ложащийся на ваши плечи. Однако впоследствии все воздастся сторицей. Есть какое-то необъяснимое эстетическое наслаждение, когда созерцаешь стены шикарной виллы, возвышающейся на месте былой разрухи.

Главное - не перетрудиться в процессе, иначе запросто можно загреметь в больницу с переутомлением и потерять уйму драгоценного времени, и если бы только времени. С головой уйдя в работу, вы рискуете проворонить массу всего интересного. Ведь конечная цель игры вовсе не в том, чтобы сколотить капитал (хотя это тоже желательно), а в том, чтобы построить своё счастье (по кражей мере, я так считаю). А что такое счастье в деревушке с десятком дворов и населением в тридцать человек? Счастье - это вечерние посиделки в баре за кружкой пива (Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление спиртного вредит вашему здоровью!). Счастье - это пристройка-кухня, где можно провести пару часов у плиты, превращая обычные продукты в шедевры кулуарного искусства. Счастье - первый приз на скачках, выигранный на местной ярмарке.

Позволю себе небольшой совет: не стоит игнорировать проходящие ярмарки, там не только можно развеяться за разнообразнейшими мини-играми, улучшить свое благосостояние или разузнать рецепты новых блюд - посещение ярмарок также влияет на ваши взаимоотношения с соседями. Если вы будете слишком асоциальны, то рискуете в финале остаться в гордом одиночестве. С другой стороны, если все свободное время вы посвятите общению и развлечениям, то в конце концов окажетесь на мели, а как показывает практика, безденежных односельчан местные жители не очень-то жалуют. В общем, будьте благоразумны, и вас ждут богатство и слава.

И, возможно, именно тогда одна из пяти местных незамужних красавиц наконец обратит на вас внимание и согласится стать девушкой вашей мечты. Никогда бы не подумал, что японские селянки столь привередливы. Чтобы эта егоза хотя бы просто взглянула в вашу сторону ее приходится просто заваливать подарками и купать в постоянном внимании. Мало того, эти негодяйки (все поголовно) еще и встречаются с местными ухажерами, и рубить этот гордиев узел тоже придется вам. Что и говорить, жизнь земледельца полна трудностей и вместе с тем стола увлекательна. Романтика!

Не стану подробно расписывать техническую часть, да и сказать здесь можно немного. Приятный трехмерный мир с "плоскими" (2D) рисованными героями. Оригинального вида персонажи (по-моему, очень симпатичные), простенькие удобные меню, камера с фиксированным углом обзора. Анимация могла бы быть немного побогаче или с тем же успехом могла бы не быть. Мир Harvest Moon - небольшая деревня, и яркие спецэффекты смотрелись бы здесь немного не к месту. В общем, все в порядке. Легкую тоску навевает лишь музыка, слишком скромная и чрезмерно однообразная. Хотя мне встречались люди, которым она нравилась, так что это не аргумент. В общем, что я пытаюсь сказать: Back to Nature - очень приятная игра, не для всех, но для многих. Возможно, для вас. Попробуйте.

Журнал "Official PlayStation Magazine: Россия" за 2001 год.



Обложка   Harvest Moon: Back to Nature (eng) (SLUS-01115)   Harvest Moon: Back to Nature (eng) (SLUS-01115)

Скриншоты   Harvest Moon: Back to Nature (eng) (SLUS-01115)   Harvest Moon: Back to Nature (eng) (SLUS-01115)   Harvest Moon: Back to Nature (eng) (SLUS-01115)   Harvest Moon: Back to Nature (eng) (SLUS-01115)   Harvest Moon: Back to Nature (eng) (SLUS-01115)   Harvest Moon: Back to Nature (eng) (SLUS-01115)


Реклама
  1


Видео игры́
 

Нажмите, чтобы увидеть все файлы по тегу Harvest Moon.
Несколько случайных:

Всего комментариев: 0



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1