Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте
Онлайн всего: 2
| Анонимных 2
| Зарегистрированных 0

Последние новости: Пара слов о сайте...
 
Playstation 1 (ps1 или psx) - полные

King's Field (японская версия) (eng) (SLPS-00017)

Скачать
Размер: 10 мб
Язык: английский
Жанр: Экшн-рпг 
Регион: NTSC-J
ID: SLPS-00017
Кол-во и формат образов: 1CD - bin, cue
Релиз: Weissvulf [?]
Буква: K
Загрузок: 614
Добавил: Шеф_Виггам
Дата: 09.06.2012


Первая часть серии King's Field. За пределами Японии не издавалась, но переведена на английский фанатом Weissvulf.
Одна из первых игр для ps1!

Описание

Когда-то, в забытые теперь времена, жила-была на белом свете маленькая уютная страна. И жить в этой стране было не просто хорошо, а хорошо с ПЛЮСОМ: и климат подходящий (тот, который доктор прописал), и люди веселые (каждый третий - Вервольф Жириновский, а каждый седьмой - Некто Госдумов), и правители мудрые (наши, в общем, правители). Окружал это райское место дремучий лес, богатый всякими пушными и голотелыми зверями и голосистыми птахами. Стало быть, и братьям нашим меньшим было здесь чистое баунти Как звалась та страна? Очень просто - Вердайт. Вердайт и все. Вердайт и точка. Единственное, на мой взгляд, подходящее слово.

Но внезапно счастливые денечки накрылись медным тазом - началась война с соседним государством. Кто первый бросил атомную бомбу - неизвестно, как говорится, история умалчивает. Знаем мы только, что горе завелось в страдающем Вердайте: люди скоропостижно снесли улыбки и хохмы в ломбард (до лучших времен), надели зипуны и шапки-ушанки (отчего-то похолодало) и принялись на все лады костерить мудрых когда-то правителей, которые глупели и наполнялись спесью не по дням, а по часам (наши, в общем, правители). А цвет той глупости и спеси был, между прочим, таковым, что его иначе как цветом "детской неожиданности" и не называли. Одним словом, загибаться стал Вердайт, помаленьку гнуснеть и опускаться А тут еще и неприятель совсем обезумел - отчего-то полюбил жечь дотла пасхальные вердайтские деревни-игрушки да города-пряники.

Вскоре грустное вердайтское народонаселение дошло до такой степени одичания, что напрочь очистило прилавки магазинов от спичек, соли и зубного порошка, а отдельные граждане так и вовсе - толпами и по одиночке - намылив веревки, удалились зачем-то в леса... И счастье, что в этот ответственный для государства момент появился некто, кто быстренько (хоть и в жестокой битве) спас родину от постылых агрессоров. Был ли это человек или дух, никто не знает, так как, сделав доброе дело, спаситель переметнулся ежиком и скрылся в неизбывном тумане (туманы тогда стояли по всему победившему Вердайту) В общем, история опять дала маху...

Но народ - не история, он помнит своих героев. Вердайтцы назвали спасителя Лесным Духом, наградили его (то ли посмертно, то ли при жизни) званием "заслуженный герой Бердайтской Джамахирии" (новое, послевоенное наименование страны) и развесили его светлые лики в каждом доме культуры и каждом красном уголке. Из уст в уста, из поколения в поколение передавалась красивая легенда о доблестном Духе, сохранившем страну от разора, упадка и демократии.

В столице государства, на месте, где раньше был огромный публичный бассейн, возвели храм в честь храбреца. А поскольку свято место пусто не бывает, стали в этом храме хоронить мудрых правителей Вердайта. Бывало в год по пять правителей клали (мудрость, господа, и жизнь - две вещи несовместные, как говаривал видный вердайтский поэт).

Но вот однажды Лесного Духа заметили на правительственном спецпогосте И не с пустыми руками, а с какой-то шкатулкой, в которой каждой твари было по паре (по меньшей мере): в коробочке той Великий хранил всю ту нечисть, что изловил за свою долгую жизнь. И поди ж ты, случилось ему (то есть Лесному Духу) однажды заснуть в лабиринтах огромного, ему же посвященного храма, а нечисть — возьми и расползись из шкатулки на свободу. Беда, ой беда...

А погнаться за ней некому — хозяин заветной шкатулочки спит, и не добудиться его. Мерзавцы разнокалиберные уже наружу выбрались и тут же — пакостить, гадить и шалить по-черному. Короче, опять смутные времена Вердайт обуяли, опять из магазинов соль пропала, а там и за спичками дело не стало. А Дух все спит и спит. Кто же разбудит героя?

Вот тут-то, друзья, и наступает пора включать славную Sony PlayStation и идти спасать несчастный Вердайт. Авось, следующий храм вердайтцы возведут в вашу честь...

Для начала давайте разберемся, кто есть ху, как пошутил однажды некий мудрый правитель. Другими словами, как выглядит главный герой игрушки. Подсказываю: главный герой (то есть вы) стоит (сидит, лежит - нужное подчеркнуть) возле приставки и монитора, а находящийся под его мудрым и чутким руководством будильник (для вышеупомянутого Лесного Духа) приземлился прямо посреди бывшего бассейна и недоуменно глазеет по сторонам Надеюсь, что период адаптации к веселым вердаитским условиям будет недолгим и звенящий парнишка скоро догадается, куда ему бежать. И побежит. (Говорю шепотом: лучше прямо. Особо кровожадным игрокам там представится счастливая возможность нарушить экологический баланс в отдельно взятом здании, а именно - они смогут безболезненно приморить парочку деревьев и тройку-другую змей.)

Кстати, делать из врагов отбивные можно по-разному: либо мечом (специальный заказ - для извращенцев. любящих мордобой с пристрастием), либо магией. Последняя страшна до икоты в позвоночнике (свистит, аки соловей-разбойник), но на редкость подслеповата (почти никогда не попадает по противнику). Зато дает полную иллюзию наличия в руках огнестрельного оружия. И то хлеб.

Блуждая по лабиринтам храма-бассейна, можно наткнуться на неких мрачных типов, мирно посапывающих в укромных уголках. Даже не пытайтесь прижать их к ногтю - это невозможно. Однако разбуженные, ребята ошпарят вас самыми отборными японскими словами. В общем, обложить обложат, но не убьют. И это здорово.

Иногда (но редко) встречаются странные закрытые двери. Вам следует попытаться открыть их с помощью некой кнопки и посмотреть, что там за ними творится (зачастую ничего интересного). Чуть чаще будильнику (привыкайте, это теперь ваше имя) попадаются зеленоватые цветы - прекрасное подспорье при простуде и колющережущих ранениях. Принимайте их внутрь, чем чаще и больше, тем лучше. Глядишь, порядком помолодеете.

Но главное, друзья мои, ждет вас впереди. Когда покрытый холодным потом будильник доберется до спящего Духа и начнет блажить звонкую песню-побудку (предупреждаю: на "Спи моя радость, усни" это непохоже), тут-то и начнется такое, чего ни пером описать, ни даже топором не вырубить. Жаль, если вы дотуда не доберетесь.

Описание из журнала "Games Magazine", ака "Магазин Игрушек", 1995 год.


Обложка   King's Field (японская версия) (eng) (SLPS-00017)

Скриншоты   King's Field (японская версия) (eng) (SLPS-00017)   King's Field (японская версия) (eng) (SLPS-00017)   King's Field (японская версия) (eng) (SLPS-00017)   King's Field (японская версия) (eng) (SLPS-00017)   King's Field (японская версия) (eng) (SLPS-00017)


Реклама
  1


Видео игры́
 

Нажмите, чтобы увидеть все файлы по тегу King's Field.
Несколько случайных:

Всего комментариев: 2



1 Stra2M   (30.10.2012) [Материал]
десять мегабайт? ё маё! вся игра уже в оперативке консоли! первый раз такое вижу, ну что десять мегабайт качать не жалко! а на диск они хоть что нибудь еще впихнули? или это все?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1