Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте
Онлайн всего: 6
| Анонимных 6
| Зарегистрированных 0

Последние новости: Пара слов о сайте...
 
Playstation 1 (ps1 или psx) - полные

Street Fighter Collection 2 (eng) (SLUS-00746)

Скачать
Размер: 220 мб
Язык: английский
Жанр: Файтинг 
Регион: NTSC-U
ID: SLUS-00746
Кол-во и формат образов: 1CD - bin, cue
Совпадение с базой: да (redump.org) [?]
Буква: S
Загрузок: 904
Добавил: Шеф_Виггам
Дата: 07.03.2012


Официальный сборник. Состоит из второй части SF - Street Fighter II: The World Warrior, и двух её модификаций: Street Fighter II: Champion Edition и Street Fighter II Turbo: Hyper Fighting.

Описание

Первая Street Fighter Collection вызвала весьма хорошие отклики. Напомню, сборник состоял из двух дисков, на первый из которых была помешена особая версия Street Fighter Alpha 2, а на второй — два варианта Super Street Fighter 2: с линейкой суперудара и без нее. Коллекционное издание удалось на славу. Да, недочеты были: не совсем понятно, зачем разработчикам понадобилось запихивать в него две почти одинаковые игры, когда можно запросто найти более интересное решение.

Проследив за реакцией игроков, Capcom не стала прекращать выпуск коллекций, посвященных дедушке всех файтингов, и вскоре разродилась Street Fighter Collection 2 для практически обутого в белые тапки Saturn. Ну а спустя еще некоторое время на свет явилась и версия для PlayStation, которую мы имеем счастье сейчас рассматривать.

Помнится, я ранее как-то возмущался по поводу «двух почти одинаковых игр», то есть двух Super Street Fighter 2, попавших на один диск. Обе, конечно, очень хороши, но для сборника хотелось большего разнообразия А теперь представьте себе, что в Street Fighter Collection 2 Capcom поместила сразу три (!) вариации одной и той же игры — того самого неповторимого Street Fighter 2! И вот эти игры-то на сей раз и составляют всю коллекцию, занимающую один диск.

Казалось бы, возмущению общественности не должно быть предела, но... Когда такой любитель Street Fighter как я, впервые узнал о сатурновской версии Street Fighter Collection 2, а точнее, о ее составляющих, то я подумал, что жадная Capcom в погоне за деньгами накидала на диск первые попавшиеся под руку игрульки и с чувством выполненного долга и с оттопыренными карманами отправилась делать очередной Street Fighter vs Зеленые Человечки и какой-нибудь Resident Evil 5 на три года вперед. Каково же было мое изумление, когда я столкнулся с игрой один на один! Вроде бы три одинаковые (для непосвященного и неразборчивого человека) игры, а коллекция во многом лучше первой! Возможно, не все испытают такой восторг от встречи с несколькими штуками пыльных Street Fighter 2, но это вполне объяснимо, ведь SF Collection 2 получилась прежде всего настоящим фанатским изданием, выполненным специально для настоящих ценителей жанра и знатоков серии Street Fighter.

Итак, в сборник входят: Street Fighter 2, Street Fighter 2: Champion Edition, Street Fighter 2 Turbo: Hyper Fighting.

Street Fighter 2, надеюсь, никому представлять не нужно. Появившаяся в 1991 году игра, фактически положившая начало всему жанру, до сих пор остается одним из лучших образцов того, каким должен быть файтинг. Существует даже мнение, и я его почти разделяю, хотя никому и не навязываю (нет, если честно, я его всем навязываю!..), что Street Fighter 2 до сих пор можно называть лучшим образцом сериала Street Fighter, да и вообще лучшим представителем жанра за всю его историю. Обмолвлюсь — это с точки зрения игрового процесса (что, как принято считать у умных людей, главное в любой игре), так как по любому другому показателю Street Fighter 2 проигрывает практически любому современному файтингу, не говоря уж о своих суперанимированных потомках.

Геймплей в SF2 отточен, выверен и испытан в бесчисленном множестве боев. В игре нет ярких наворотов, рассчитанных на публику, нет сотни (ну, не сотни, конечно) разнообразных суперлинеек на все случаи жизни, чем грешит, например, тот же Street Fighter Alpha 3, нет «пустых» и на деле совершенно ненужных персонажей, нет такого всепоглощающего маразма (но презабавнейшего маразма), которым просто кишмя кишит какой-нибудь Marvel vs Capcom. Это все фантики от конфеты. И похоже, только отсеяв все «усовершенствования», можно получить по-настоящему совершенную игру.

К Street Fighter 2: Champion Edition и Street Fighter II Turbo: Hyper Fighting модификациям Street Fighter 2, все сказанное выше можно также отнести. Кардинальных отличий между ними никаких нет, хотя человек разбирающийся сразу же подметит ряд моментов, четко отличающих эти два «дополнения» друг от друга. Во-первых (и это способен заметить даже мой кот), в SF2: Champion Edition и SF 2 Turbo: Hyper Fighting больше персонажей, предложенных на выбор. К восьми изначальным добавились четыре «босса» (Gran Master'а) первой игры: Balrog, Vega, Sagat и M.Bison. Все обладатели яркого, неповторимого и продуманного стиля боя, запоминающейся внешности (особенно Vega).

Следующий нюанс — костюмы бойцов. В Street Fighter 2: Champion Edition нам впервые предложили самим выбирать одну из предложенных расцветок костюма героя. В «Чемпионском издании» их оказалось две (как давно это было!), но уже в Hyper Fighting тема получила развитие, черт бы ее побрал. Во что все это превратилось сейчас, известно, наверное, всем.

А вообще, костюмчики — это все мелочи. Главное различие всех трех представленных в Street Fighter Collection 2 игр состоит в скорости боя. Так, SF2 особо «скоростным» индивидуумам кажется слишком «тормознутым», что почему-то иногда служит поводом проигнорировать игру. Мол, вот и побыстрее драки-то найдутся. А раз уж Street Fighter так нахваливают, то и возьму я что-нибудь вроде той же «альфы» третьей (чегой-то я часто её вспоминаю, да еще словом недобрым, а игрушка-то первоклассная). Нет, батеньки, бред все это. Понимаю, безусловно, что не все протащутся, когда персонаж в воздухе удар наносит так, как будто он в состоянии невесомости, но это не есть причина говорить о полной «конченности» одного из лучших (лучшего!) файтинга наших (и не наших тоже) дней. Впрочем, разговор о скорости я вел не к этому. А вел я его к тому, что SF 2: Champion Edition ощутимо быстрее своего предшественника. И это не говоря о SF 2 Turbo: Hyper Fighting (дебильное название, правда?), прилично ускоренном даже по сравнению с «Чемпионским изданием».

Хочется сразу сказать, что, на самом деле, на этом список отличий не заканчивается. Просто оставшиеся мелочи становятся заметны в основном только дотошным фанатам, а большинству игроков неинтересны совершенно. И тем более вся эта «мелочевка» на игровой процесс совершенно не влияет. Подумаешь, какая-то надпись с иероглифами на бекграунде Ryu пропала! Да кому она нужна!

Представьте себе, но в весь этот кошмар, в эти три практически идентичных продукта играть весьма и весьма интересно. Интересно еще и благодаря тому, что Capcom решила создать стимул для прохождения этих игр, а также порадовать своих фэнов рядом дополнительных деталей. Вот, к примеру, вам картина.
Прошли вы второй Street Fighter, а тут и выясняется, что разработчики засунули в игру любопытный секретик. Одним нажатием кнопки в опциях теперь вы сможете включать ремиксованные версии знаменитых стрит-файтеровских треков, получивших теперь новое звучание. Приятно. Но Capcom радует всех нас не только этим.

В Street Fighter Collection 2, кроме всего прочего, встроено несколько преотличнейших вещичек, своеобразных приложений к играм. Прежде всего это сборник разнообразных рисунков, посвященных героям второго SF. Вы найдете просто уйму картинок с изображением любимых персонажей, так что будет чем заняться после изнурительных поединков. Ну а имеющийся специальный раздел, посвященный биографиям главных героев игры, еще лучше познакомит вас с каждым из них (но только если вы знаете английский). Но на этом список приложений не заканчивается!

Для новичков в игре в приложениях существует краткий сборничек советов «молодым бойцам», иллюстрированный скриншотами. Нельзя сказать, что там вам поведают нечто особенное, но для начинающего вполне сгодится.

Оценив, в очередной раз, все старания по созданию именно коллекции, а не отдельных игр, мы можем что сборник получился действительно очень достойным, но «можно было сделать лучше».

Журнал "Official PlayStation Magazine: Россия" за 1999 год.



Обложка   Street Fighter Collection 2 (eng) (SLUS-00746)   Street Fighter Collection 2 (eng) (SLUS-00746)

Скриншоты   Street Fighter Collection 2 (eng) (SLUS-00746)   Street Fighter Collection 2 (eng) (SLUS-00746)   Street Fighter Collection 2 (eng) (SLUS-00746)   Street Fighter Collection 2 (eng) (SLUS-00746)   Street Fighter Collection 2 (eng) (SLUS-00746)   Street Fighter Collection 2 (eng) (SLUS-00746)


Реклама
  1


Видео игры́
 

Нажмите, чтобы увидеть все файлы по тегу Street fighter.
Несколько случайных:

Всего комментариев: 0



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1