Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте
Онлайн всего: 2
| Анонимных 2
| Зарегистрированных 0

Последние новости: Пара слов о сайте...
 
Добавил: Шеф_Виггам | Дата: 12.08.2013
Новости - Новости игр и переводов

Фанатские переводы ps1, которые мы ждём


Как мы все знаем, кроме пиратов игры для Playstation время от времени переводят и простые фанаты, в большинстве случаев исключительно на волне голого энтузиазма. И не удивительно, что такие работы на голову превосходят бесконечные поделки от Kudos и компании. Поэтому, пользуясь возможностью, я решил перечислить те из них, которые на данный момент имеют статус "в работе", т.е. где многое уже сделано и проект не заморожен. Возможно, для некоторых геймеров со стажем выход таких русских версий станет приятным поводом переиграть в старые проверенные игры.

Итак, с чего же начать? А вот например с классики жанра тактических РПГ Final Fantasy Tactics, которую практически в одиночку переводит админ сайта lisomania.net (периодически небольшую помощь в работе оказывают пользователи). Насколько я могу судить, проделано уже очень много работы, раньше там было доступно нечто вроде альфа-версии, но сейчас ссылки я не вижу.


Параллельно на том же сайте lisomania.net идёт перевод любимой многими jRPG Breath of Fire IV. Написано, что дело идёт полным ходом, время от времени автор сообщает об обновлениях, но думается мне, что ждать игру раньше FFT не стоит.
Что интересно, эту же игру брались переводить на ViT Company, но там особого прогресса не видно.


Зато у них же перевод Breath of Fire III закончен на 99%! Сейчас, как можно понять из сообщений в ветке форума, вся проблема заключается в том, что пропал хакер, который должен был довести до ума образ. Вопрос вроде бы решается. Есть видео перевода.


Далее у нас неожиданный перевод Front Mission 3, для многих лучшей РПГ на ps1. Сначала простой фанат под ником sidious777 решил вставить в образ перевод сюжета сценария Эммы, написанный Alex Kaiten. Потом, войдя во вкус, приступил к дальнейшему дополнению перевода, а уж на данный момент, с его слов, собрана полноценная команда, нацеленная полностью русифицировать игру. Здесь в комментариях есть образ с нынешним, незавершенным переводом (смотреть с конца).


Дальше запись не совсем касается первой PlayStation, но всем её фанатам будет интересна. Речь идёт о переводе третьей игры Parasite Eve, которая носит название The 3rd Birthday. Раз уж со второй никак не получается, так хоть с этой должно! Не смотря на то, что вышла 3rd Birthday на psp, она прекрасно поддаётся эмуляции на ПК, так что отчаиваться не стоит. Переводят игру умельцы из TAGteam. На данный момент перевод находится в своей финальной стадии, ранее было доступно бета-тестирование игры для всех желающих, но сейчас получить на руки русский образ уже не удастся (со слов авторов - много скачало, а об ошибках отписывались единицы). О сроках релиза пока не объявлено, но, думаю, ждать много не придётся. Здесь доступно видео перевода.



К большому сожалению, пока что это всё. Очень может быть, что в данный момент существуют ещё какие-то "живые" проекты перевода ps1 игр, в частности на spyro-realms.com пытаются переводить игры одноимённой серии, но ни о сроках, ни о серьёзности намерений я ничего написать больше не могу. Если вы владеете информацией, которая не упомянута в тексте, то черкните в комментарии.

А чтобы переводов было больше, делались они быстрее, не нужно надоедать с вопросами "когда?" и "почему так долго?!". Лучше оставляйте отзывы и комментарии к переводу, отзывайтесь на просьбы о помощи, ну и конечно полезнее всего - поддержите рублём, если имеете такую возможность. На упомянутых выше сайтах команд вы найдёте кошельки для добровольных пожертвований wink


Всего комментариев: 26



1 PH21   (12.08.2013) [Материал]
Ух ты, оказывается, есть третья часть Parasite Eve! Вот бы скачать её, даже английскую версию.... Интересно было бы поиграть. Если она будет ещё и в формате eboot.pbp, то можно даже понадеяться на запуск через epsxe. Вот только пока не нашёл, где она есть без этих торрентов...

Цитата
на данный момент проект заморожен

Не понравилось переводчикам, как с ними тестеры обошлись, других причин не вижу не завершать работу, оно и так выглядело уже почти готовым.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1