Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте

Последние новости: Пара слов о сайте...
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры для консолей » Общий форум по играм » Пасхалки в PSone и PS2 играх
Пасхалки в PSone и PS2 играх
1 Артемка   (19.01.2014 в 23:52)
Вот создал тему про пасхалки, для непосвященных объясню что это такое: Пасхалки есть ничто иное как приколы оставленные разработчиками. Которые либо что то высмеивают либо ссылаются на популярные игры или фильмы.Найти их можно либо излазив игру вдоль и поперек либо использовав читы(иногда они необходимы).

Начну с себя: В Twisted Metal 2 если долго стрелять в статую свободы то верхняя обшивка слетит и статуя останется в бикини. Увидеть что либо большее ни к чему не приведет. При дальнейшей стрельбе статуя развалится..
В этой же игре на уровне 4 Париж если заехать в Лувр и поджечь напалмом картину Моны Лизы (или специалом Тампера) мы увидим за сгоревшей картиной комбинацию кнопок для спец атаки.
В мало кому безысвестной игре Resident evil 2 если ровно 50 раз обыскать стол Вескера в офисе S.T.A.R.S. то вы найдете пленку. Проявив ее вы увидите Ребеку Чемберс (RE1,RE0) в шортиках и маечке.
В Silent Hill (я не знаю это прикол или секрет) Если вы не хотите сражаться с очередным боссом просто расстреляйте все патроны в любую стенку. При этом сражение с боссом пропустится. (вот уж не знаю почему, ведь там есть дрын happy )
В одном из уровней Doom(в каком точно не помню, уж извените) можно найти секретный проход. При нажатии на стену стена раздвигается и появляется спрайт ЕГО САМОГО, угу Била Гейтса(основателя Microsoft) При его убийстве задание сразу перезапустится(вот уж не знаю почему). А так пусть себе гуляет. Монстры его не трогают..
В Medal of Honor (Но это скорее баг чем пасхалка) если сесть за пулемет и просто сидеть и не стрелять, немцы просто будут ходить вокруг вас и бегать не понимая в чем дело и куда вы делись(Это работает только если немчура не видит как вы садитесь за пулемет).

Пока это все что я помню(может потом еще чего вспомню). Если кто нибудь знает еще обязательно пишите..


2 PH21   (20.01.2014 в 00:11)
Интересная тема. Насчёт RE2 и SH знаю, а о баге в Medal of Honor не знал. Играми Doom и Twisted Metal просто никогда не увлекался, но фишки в них весьма оригинальны.


3 PH21   (20.01.2014 в 00:14)
В Driv3r Тимми Вермишелли - явный намёк на Томми Версетти из GTA Vice City. Имя, внешность... Самое забавное - спасательный круг как стёб над его неумением плавать.


4 PH21   (20.01.2014 в 00:19)
Кстати, это ответ на издевательство над Таннером. В одной из миссий GTA Vice City фигурировал незадачливый полицейский с таким именем, которого нужно было устранить.


5 Артемка   (20.01.2014 в 00:23)
Я знаю такую миссию в GTA3 (если она выходила на PS2 значит в тему). Одна из миссий за Асуку. Убрать копа-водителя под прикрытием по фамилии Танер с очень странной "голубой" походкой. Так RockStar посмеялись над реализацией ходьбы главного героя Driv3r.


6 PH21   (20.01.2014 в 00:30)
Да, скорее, это миссия из GTA III. Насчёт походки не знал. Вроде в Driv3r главгерой всегда бегает, к чему они придрались, не совсем понятно.


7 Артемка   (20.01.2014 в 00:33)
Так же в GTA: San Andreas есть явный стеб в адрес Reflections и Ubisoft. При прохождении миссии в особняке МэдДога(миссия про кражу текстов с рифмами) Один из головорезов рубится в приставку и орет: Таннер, что ты тащишся как хромая кобыла...


8 Артемка   (20.01.2014 в 00:35)
PH21, Переиграй. Сам все увидишь. Или сэйв скачай. В том или ином смысле GTA3 игра на все времена. Я сам где то месяца 4 назад перепрошол. Хотя она сложная жудь...


9 PH21   (20.01.2014 в 00:39)
Где-то читал, что в Duke Nukem: Total Meltdown много пародий на известные американские фильмы. Точно не помню.


10 Артемка   (20.01.2014 в 00:39)
PH21, нет я не спорю когда у тебя в руке ствол смотрится нормально... Но с пустыми руками попробуй побегать в Driv3r и все сам увидишь(Morrowind возвращается, я ничего не имею против этой великой игры, но попробуйте там пробежаться от 3го лица)


11 PH21   (20.01.2014 в 00:42)
Да, помню этот момент в GTA San Andreas. А в заставке Theme Hospital врач играет в Oddworld.


12 Артемка   (20.01.2014 в 00:44)
Насчет Duke Nukem незнаю ничего.. Серией никогда не увлекался.. Может пройду на PSone но это будет неизвестно когда...


13 PH21   (20.01.2014 в 00:45)
Ха-ха, представляю, если как в Морроувинде - то да, действительно смешно.


14 PH21   (20.01.2014 в 00:50)
В Silent Hill много намёков на "Волшебника изумрудного города" и "Алису в стране чудес": названия ключей (Лев, Пугало), тарелочек из головоломки (чеширский кот, сумасшедший шляпник), имя Алесса, да и само наличие другого измерения.


15 Артемка   (20.01.2014 в 00:51)
Да, да кстати хорошо что написал... Я и забыл про эту пасхалку...


16 PH21   (20.01.2014 в 00:58)
Все помнят бедного Брэда, который трусливо убегает на вертолёте в Resident Evil и пешком в RE3. А в RE2 он в виде зомби с секретным ключом, хотя после нападения Немезиса он, по логике, погиб.


17 Артемка   (20.01.2014 в 01:03)
Что бы увидеть Брэда в РЭ2 нужно добежать до полицейского участка(при повторном прохождении) Не убив не одного зомби. (у меня не получилось т.к. в автобусе ползун щемит) У него в инвентаре лежит ключ от гардеробной где можно переодевать ГГ.


18 PH21   (20.01.2014 в 01:03)
В игре Overblood на PSX главные герои подозрительно напоминают Джилл и Бэрри. А в Теккене Law похож на Брюса Ли, Lei - на Джекки Чана


19 PH21   (20.01.2014 в 01:08)
Насчёт способа увидеть Брэда у тебя неправильная инфа. На самом деле так: выбираем нормальный уровень сложности и доходим до полицейского участка, не подбирая никаких предметов.


20 Артемка   (20.01.2014 в 01:15)
Во всех Silent Hill от комманды Sillents Team (Кроме The room) присутствует секретная концовка с инопланетянами. В третьей части она сделана интереснее всего(в виде мультика) Гарри Мэйсон (ГГ SH1) пьет чай с Джеймсом Сандерлендом (ГГ SH2) и каким то инопланетянином. После обьяснений Гарри Мэйсон вскакивает со стула и кричит: Кто обидел мою девочку?. И потом Сайлент Хилл уничтожается с летающей тарелки. Это шуточная концовка от разработчиков и самый короткий сценарий(разумеется всего этого нужно добиваться после полного прохождения игры и пройдя торговый центр..)


21 Артемка   (20.01.2014 в 01:17)
А я за Ханка сценарий в РЭ2 прошол.. А чтоб открылся сценарий за Ханка нужно все 4 сценария на А пройти... Там еще бредовый сценарий Тофу открывается. Жаль у Ханка оружия нет...


22 Артемка   (20.01.2014 в 01:25)
PH21, Насчет РЭ2 обязательно опробую.. А там обязательно второй раз игру проходить или можно первый?


23 PH21   (20.01.2014 в 01:31)
Розовый кролик в Silent Hill 3 и 4. В третьей части он в самом начале игры, в четвёртой - в комнате Эйлин и в виде воздушного шара (виден из окна в определённый момент). Ещё немного на другую тему, но тоже интересно. В SH4 у всех персонажей зелёные глаза.


24 PH21   (20.01.2014 в 01:35)
В RE2 ключ от шкафчика можно раздобыть сразу, при первом прохождении. Завершать игру перед этим вовсе не нужно. Все обязательные условия я расписал выше и многократно проверял лично.


25 PH21   (20.01.2014 в 01:44)
Элвис Пресли в GTA 2. Группа людей в белых костюмах, подражающих ему, внешность босса фермеров. Плюс в начальной заставке в версии без цензуры певец в баре косит под Элвиса. Опа, нужно будет упомянуть об этой заставке в теме о цензуре.


26 Артемка   (21.01.2014 в 09:47)
Еще вот вспомнил... В Need For Speed 2 (PSone) на трассе как то связанной с кино(киностудии или что? точно не помню). С правой стороны трассы увидите вывеску Парка Юрского Периода. Там же стоят 2 хижины. Проедьте чуть дальше по правой стороне и у вас будет возможность заехать в джунгли..


27 brill   (18.02.2014 в 02:14)
Как-то рипал [PSX] KKND Krossfire и обнаружил прикол в файле 3MINUTES.NUL, сменив расширение файла на EXE, получим WinZip SFX архив. Тем кто не поленится, скачает и проверит, просьба не отписываться что в архиве, пусть это будет маленький секрет smile


28 DaNiL   (10.09.2015 в 12:17)
может кто играл в симулятор футбола ISS Pro Evolution 2(не путать с PES 2).во сколько лет играю(до сих пор),буквально недавно увидел,что во время тренировки(угловые)невооруженным глазом можно разглядеть на плакате плакат или баннер к Silent Hill.


Форум » Игры для консолей » Общий форум по играм » Пасхалки в PSone и PS2 играх
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1