Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте

Последние новости: Пара слов о сайте...
 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Остальное » Оффтопик » Флудильня #1 (Официальная)
Флудильня #1
1 Шеф_Виггам   (17.06.2012 в 14:31)
tongue


2 Amtor   (19.06.2012 в 19:36)
happy


3 Stra2M   (14.10.2012 в 21:28)
Не знал куда запихнуть, поэтому напишу сюда, это насчет игры Alien Resurrection, играл в 2002, вспомнил, скачал отсюда англ. версию, начал играть и когда прошел первый уровень то вспомнил, что тут что то не так, история такая, что эта игра не только страшная (и для меня была по своему таинственная в первую очередь из за 3rd person скринов, но тут я узнал об этом и откуда они взялись. в то время помню умудрился пройти до уровня с дистефано, но на потом не хватило нервов, мастерства, пальцев и крови, вообщем), но и все еще имеет помимо самой первой версии (которая TPS), имеет еще либо расширенную, либо русскую "особую" версию, история такая, в том 2002 когда начал играть (да, страшно, все дела, но все путем) и прошел первый уровень то ТОЧНО запомнились два отличия - персонажи по этой коммуникационной штуковине действительно Разговаривали (причем на русском, и Отец, компьютер этот тоже на русском вещал), а именно до фразы о том что эти двигатели у спасательной капсулы перегреваются рипли, прямо в заставке сама развернулась, и подошла к монитору на котором видно эту капсулу (ну и какие то красные надписи, видимо предупреждение об этом перегреве), и сказала колл об этом, и о том что ей нужно сделать чтобы эта капсула не взорвалась, то есть отличия именно такие, но главное в том что персонажи действительно говорили друг с другом, ну и рипли сама ходила, также помню такую штуковину как странное влияние сложности на игровой процесс, к примеру когда вы проходя вторую миссию (за колл) уже находитесь на палубе с этими капсулами может включится таймер обратного отсчета до того как тут все взорвется из за этих перегретых двигателей, НО включается он только тогда, когда вы играете либо на легкой, либо на тяжелой сложности, вообщем такие странности в этой игре


4 Шеф_Виггам   (14.10.2012 в 21:38)
Т.е., если я тебя правильно понял (читать без знаков препинания и одним предложением трудновато smile ), то ты играл в версию от третьего лица? Насколько я знаю, в сети такого образа нет. Но действительно, в начале своего пути эта игра была именно от третьего лица, а не от первого. Посмотри вот здесь скрины: http://www.unseen64.net/2008/04/11/alien-resurrection-psx-beta/ Это из той, невышедшей версии. У тебя такие были? Раньше очень часто в сеть утекали всякие бэты- и альфы- версии игр, вполне возможно, что ты такую застал.


5 Stra2M   (14.10.2012 в 22:04)
НЕТ...охх блин я так долго писал а ты не понял, первый уровень ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧЕН тому, в котором я играл десять лет назад, и различия были в том что рипли Разговаривала с колл голосом, русским! а колл разговаривала с рипли! и перед тем как сказать колл о том что ей нужно отсоединить спасательную капсулу рипли САМА в заставке подходила к монитору на стене (на него и так можно посмотреть, там видно эту капсулу), все это происходило от первого лица, и все это отсутствует в обычной английской версии которую я скачал (+ отсутствует во всех прохождениях/роликах на ютубе)


6 Stra2M   (14.10.2012 в 22:06)
P.S. естественно никаких бет/образов у меня нету, скорее всего он до сих пор находится у argonaut'ов, так как у сони сейчас в распоряжении находятся только полные и законченные версии игр PS (всех)


7 Шеф_Виггам   (14.10.2012 в 22:16)
Stra2M, теперь понял. Не с руки мне под вечер большие тексты разбирать - устал и невнимателен.

Ну что я могу посоветовать - если так хочешь найти именно ту версию - перепробуй разные пиратские переводы.
Но должен сразу предупредить, что если в оригинале там нет озвучки, то и в пиратке она не появится - скорее всего... много времени прошло в общем, и ты мог что-то спутать smile


8 Stra2M   (14.10.2012 в 22:58)
Да, мог спутать, но после долгих размышлений и копаний в моей голове я точно вспомнил, и поэтому решил написать, ну это я так сказал что они говорили и это было главным атрибутом (вот это я мог спутать, но вряд ли), но все таки меня больше беспокоит эта сцена, где рипли сама подходит к монитору, все таки эта сцена там была...монитор находится прямо в той комнате на первом уровне, можешь сам на него посмотреть, на нем только спасательная капсула и нечитаемые надписи


9 Stra2M   (15.10.2012 в 14:14)
Вспомнил еще одну вещь, ищу игру, на данный момент последнюю "потерянную" игру, куда пропала сам не знаю, названия не помню, в поисках ее перерыл всю базу по играм PS1 в википедии (вместо нее нашел Akuji), суть - играем неким Мышонком, сама игра в перспективе "марио", игра строится на том, что вам ради какой то цели нужно провести этого мышонка к концу уровня через полчища...домашних насекомых, которые вдруг вооружились лазерными установками, огненными шарами и тому подобным добром, почти сразу после начала игры проигрывается фильм в котором показано как какое то насекомое сражается с пауком, у паука выпадает лазерная пушка, это, собственно, единственное оружие на всю игру (герой эту пушку на руку одевает), при этом все дела происходят в дому, а потом вы выбираетесь на крышу (точно помню были на крыше и трубы, и в одну из них в лучших традициях марио можно было забраться и попасть в камин по моему...), а после похождений по крыше начинается поездка на телеге...вообщем этого добра хватает, вообщем если знаешь название игры Начальник то подскажи, хоть убей не могу вспомнить, может название содержало в себе что то типа mouse...


10 Шеф_Виггам   (15.10.2012 в 14:24)
Stra2M, не играл в такую и не слышал. Помочь не смогу, извини.
Попробуй поспрашивать на разных форумах и по жанру поищи в интернете (она платформер, я так понял).


11 Stra2M   (16.10.2012 в 12:23)
Да платформер...ох придется перерыть весь список игр здесь + список на вики


12 Шеф_Виггам   (16.10.2012 в 12:42)
Здесь такой наверняка нет, иначе я бы помнил. Если ты играл в неё на русском, то это значительно облегчит тебе поиск, т.к пираты перевели далеко не все игры и проще посмотреть список платформеров с переводом на русский.


13 Stra2M   (16.10.2012 в 12:52)
Точно помню на английском была полностью, даже упаковка, подержанная лицензионная это точно, так как сама упаковка немного потрепанная-поцарапанная, на внутренней стороне обложки (глянцевая бумажка на фронтовой стороне) ручкой были записаны коды к уровням (видимо одна из первых игр без поддержки сохранений, и первичный владелец диска (по совместительству 99% пират) проходя игру записывал эти коды, сам ими почти не пользовался)


14 Stra2M   (01.11.2012 в 00:42)
решил что нибудь написать на форуме, новость такая (я почтальон Печкин), так как я не только ностальгирую (хотя после поигрывания в современные "поделия" хочется взять, оторвать, и убежать на пятнадцать лет назад), а и слежу за некоторыми хай-эндами, сегодня вышел assassins creed 3 на PS3 и хвохтришестьноль, настало время достать плойку из под полки и посмотреть качество сего чуда, а если качество будет хорошо - то возможно найдутся деньги на покупку игры и оценки качества мультиплеера (который, должен сказать, не третьего сорта, и напоминает эпичнейший мультиплеер на ПК всех времен и народов - splinter cell chaos theory, ну в смысле в стиле стелс-экшн)


15 Шеф_Виггам   (01.11.2012 в 08:09)
Stra2M, поддержать разговор не смогу, ибо на современные игры давно уж забил. Редко поглядываю в сторону некоторых, а сейчас так вообще возможности поиграть нормально не имею (ноут слабый, а консоли не думаю снова покупать).


16 Stra2M   (02.11.2012 в 03:01)
та же проблема, была...дело в том что одно дело обернулось вдруг огромной прибылью и часть денег пошла в русло сих консолей и железа

ну, слово о игре, ну, скажу сразу - игра ОТСТОЙ, HUD испоганили, стараниями добрых друзей пиратов (ага, razer777) проведен zero hour на радость всем трекерам; анимуса больше нет (уже не было в ACR), сюжет МЫЛО, assassins creed 2 с его суровыми реалиями исчез в никуда, геймплей ушел в сторону "детей хвоха", сложность (ага, послушай их обещания) - вы, герой боевика, арнольдшварцнегербрюсвиллиссильвестрсталлоне в одном лице, + регенерация графа влада дракулы, "томплиеры" (и остальные теории заговора) ложатся ковром под вашими ногами от вашего сверхсурового взгляда оптимуса прайма, собственно, то же что и было в предыдущих частях AC, и слово о мультиплеере (спасибо за сьемку некому говнюку shenmue) - музыка скопирована с ACR, довольно слов


17 Stra2M   (08.11.2012 в 19:09)
а что насчет прошивки, все так сложно с PSP - поставить новую ОС (а со старой памяти просто копию сделать, на всякий пожарный, тоже вроде надо), насколько я знаю о защитах сони - у первой, соответственно, защиты нету (Иногда может не запустить диск с другого региона), насчет второй знаю мало, но о горе модификаций (которые чуть ли не на карту памяти можно установить) и о снятии защиты, если такая вообще есть, программным путем я читал и слышал, а третяя - защита - сам диск блу рей, но в большинстве случаев у вас просто денег нет на лишний диск блу рей и на Привод для этих дисков, да и кому охота тратить деньги когда есть второй путь - при скачивании с трекеров вам с вероятностью 100% в раздачу положат и кряк, обычно замена пары исполняемых файлов, после этого ваши вещи записываются на внешний жесткий диск и прямо в консоль, можно играть прямо с внешнего жесткого диска (при желании такой можно сделать и самому...) а если у вас такого нету и приходится кидать файлы через флешку то можно играть так, обычно раздача - это собственно копия всех файлов с диска с игрой, которые потом и взламывают, то есть защита идентична PC играм, в мультиплеер в данном случае вам тоже играть запрещается


18 Шеф_Виггам   (08.11.2012 в 19:52)
Да нет, не сложно. Просто надо делать по инструкции, а тут на сайте такой нет. Их там можно тоже программно поставить, без всяких дополнительных устройств, как раньше.


19 Stra2M   (09.11.2012 в 17:25)
да, помню, чтобы прошить денди (в смысле NES, инструкция С ВИКИПЕДИИ) нужно было либо установить мод-чип либо обрезать...другой чип, который и отвечал за проверку данных на "правильность", на PS2 все таки была защита, снималась либо через карту памяти (ага) либо мод-чип, хотя такой вариант не самый хороший, про остальные консоли как то не знаю...вот у меня была сега, а вот чипованая или нет не знаю...


20 Stra2M   (10.11.2012 в 16:19)
нашлась та самая игра, название - Cheesy
помогли найти хорошие ребята с рутрекера, а скачал вот с этого хорошего сайта, несмотря на все это в игре как то неправильно проигрывается музыка в опциях и в меню, в игре все нормально (возможно это глюк самой игры, уже не помню было такое на PS или нет), и достаточно посмотреть на этот файл и увидишь что как то много этих треков там, все видимо с музыкой, и не ясно ошибка в этом файле или в самой игре (или эмулируется как то не так)
Прикрепления: Cheesy-PSX-PAL.cue (1.2 Kb)


21 Шеф_Виггам   (10.11.2012 в 17:39)
Я в такую не играл даже. Из ps1-овских напомнило Pandemonium.


22 Stra2M   (10.11.2012 в 17:41)
и еще хочу кое что спросить - ты можешь зайти на redump.org? по моему он здох...


23 Шеф_Виггам   (10.11.2012 в 18:48)
На счёт редампа не переживай - он так часто "отпуск" берёт.
А что касается образа - cue-шник мне ничего не скажет. Ты попробуй на разных эмуляторах запусти (ePSXe и pSX), на ePSXe обязательно с помощью Mooby. И посмотри видео на ютубе - может у всех она так проигрывается - это значит, что либо у игры проблемы с эмуляцией, или так и должно быть.


24 Stra2M   (10.11.2012 в 19:04)
спасибо за помощь с плагином (это плагин CD, так и должно быть? погуглю еще насчет звуковых плагинов), запустил на обоих эмуляторах (и просто образом и через демонтулз) - на pSX все намного хуже, никогда им не пользуюсь, странно что в один день мне попались два образа в которых много музыкальных треков и хреново играет музыка, еще хочу у тебя спросить начальник - я иногда могу записать чего нибудь с эмулятора (фрапсом), так вот иногда (в некоторых играх есть такое, а в некоторых нету, от частоты кадров наверное зависит) бывает ужасный рассинхрон звука, который тоже захватывается, музыка раз в секунду проигрывается по два раза, и звуковые эффекты тоже, хотя я смог исправить такой рассинхрон с эффектами с музыкой такое остается...может подскажешь какие то плагины или что то такое? пробовал записывать с эмулятора?


25 Шеф_Виггам   (10.11.2012 в 19:15)
Хз из-за чего у тебя проблемы со звуком при записи (первое, что напрашивается это комп слабый, но это просто навскидку).

Вообще со звуком проблемы на эмуляторе в основном, когда у игры есть CD-DA треки - это отдельно вынесенные звуковые дорожки, т.е. музыка (обычно так). На редампе их вообще в отбельные файлы выносят. А если этого не делать, то тогда вся информация о таких дорожках хранится в cue файле (как у тебя, там много записей).

Вся сложность заключается в том, чтобы правильно подсунуть эмулятору такой образ. pSX всё сам читает, как обычно. А вот на ePSXe сложнее - там нужен этот самый CD плагин Mooby. Хотя редамп-образы (именно они) у меня запускались нормально (с музыкой) и при других плагинах.

С фрапсом возможно именно в таких играх проблема. Точно я не знаю, но из практики заметил, что если у игры есть эти самые CD-DA треки, то эмулятор их обрабатывает как бы параллельно игре. Т.е., например, если выйти в меню эмулятора, то музыка будет продолжать играть (на ePSXe), или в настройках можно выставить возможность проигрывать один трек (который положено в данный момент), или все подряд.


26 Stra2M   (10.11.2012 в 20:07)
тут такое дело...ВДРУГ музыка начала проигрываться нормально (тот же SPU core с которым звук глючит при записи, и тот же CDR ASPI, cdrom плагин для чтения с "дисков"), вообщем еще раз вставил игру (dead or alive, это вторая за сегодня игра с 30 треками и глюками в звуке) в демон тулз и музыка заиграла нормально, с cheesy все так и осталось, но в самой игре звук играет нормально (только когда начинаешь именно играть, в меню и в опциях глюки остались, подозреваю что это не у меня проблема, а проблема в этих вклепаных дорожках в образе, либо же в самой игре)

насчет записи - да, скорее всего так и есть, НО, та игра которую я хотел поснимать - tenchu 2 - с одним треком, другие плагины решили эту проблему, глюк остался только в одном месте, в меню выбора миссий, и в таком же меню в редакторе
и еще - я пробовал записывать на intel core i5, celeron и atom, везде глючило, проблема в этих гребаных плагинах...буду гуглить, пытаться найти нормальные


27 Шеф_Виггам   (10.11.2012 в 20:42)
Да играй на pSX и забудь обо всех этих плагинах.


28 Stra2M   (10.11.2012 в 20:44)
да нормально все, pSX глючит даже больше

ну, так как проблема со звуком была решена, а cheesy был глюченый сам собой, я занялся поиском нормальных звуковых плагинов для записи, и вдруг, при гугленьи, наталкиваюсь на то, что вчера, так то так, был выпущен ePSXe 1.8!, такая вот новость собственно


29 Шеф_Виггам   (11.11.2012 в 07:50)
О, это классно! Спасибо за ссылку. Добавлю в "новости".


30 Stra2M   (11.11.2012 в 12:25)
круто, хорошо! если честно то попробовав его и увидев рекламу играть перехотелось...LOL


Форум » Остальное » Оффтопик » Флудильня #1 (Официальная)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1