Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте
Онлайн всего: 1
| Анонимных 1
| Зарегистрированных 0

Последние новости: Пара слов о сайте...
 
Playstation 1 (ps1 или psx) - полные

Ducati World: Racing Challenge (eng) (SLES-02821)

Скачать
Размер: 502 мб
Язык: английский
Регион: PAL
ID: SLES-02821
Кол-во и формат образов: 1CD - bin, cue
Совпадение с базой: да (redump.org) [?]
Буква: D
Загрузок: 542
Добавил: Шеф_Виггам
Дата: 23.03.2012


Краткое описание

Реалистичный мотосимулятор, Gran Turismo про мотоциклы. Не идеален, но весьма неплох. Однако, игра в силу своей сложности определённо не для всех.

Полное описание

Мотоциклы Ducati знают и уважают во всем мире уже пятьдесят с лишним лет. Attention to Detail, славящаяся своими гоночными играми, тоже компания небезызвестная. А теперь, внимание, вопрос: что выйдет, если две известных фирмы - производитель мотоциклов и разработчик симуляторов - на пару возьмутся делать игру про мотоциклы? Сразу скажу, совсем не то, чего можно было ожидать от разработчика бесшабашной Roll Cage.

Ducati World - это не развязные прогулки по шоссе, а скорее своеобразный вариант Gran Turismo. Душа и сердце игры - Ducati Live, режим полной симуляции. О, суровые будни начинающего фаната мотоциклетного спорта, ветер в карманах, дешевый мотоцикл и брезжущая на горизонте слава.

Тернистый путь к вершине рейтинговой таблицы начинается с получения лицензии на участие в соревнованиях. Заветные бумажки бывают четырех классов, и для получения каждой нужно пройти пятиступенчатый тест на вождение. Классический тест разгон-торможение, затем становящиеся все более и более извилистыми повороты и, наконец, целые трассы, которые необходимо проехать, уложившись в отведенное время. Ничего не напоминает? Ой, не хотелось бы мне поминать GT всуе, но сравнение просто само просится на язык. Не знаю, стоит ли обвинить AtD в плагиате, но это определенно больше, чем случайное сходство.

Лицензия путь к громким победам и большим деньгам, однако не будем торопиться, для начала стоит обзавестись собственным двухколесным конем. В игре четыре с лишним десятка мотоциклов и несколько магазинов, в которых оные можно приобрести. Вот Classic Showroom - где можно найти самые старые, редкие и знаменитые модели фирмы. А это Ducati Showroom, торгующий последними новинками. В игре можно найти любой из мотоциклов, когда-либо выпущенных Ducati. Так что выбирайте, приценивайтесь, а затем, сглотнув набежавшую слюну, отправляйтесь прямиком в сэконд хэнд за подержанным мотоциклом. Поскольку подъемных, положенных Attention to Detail на ваш виртуальный счет, ни на что иное все равно не хватит. А что вы хотели? Ducati в мире мотоспорта - все равно что Ferrari в мире спорта автомобильного.

Ну вот, с грехом пополам мы и на колесах, теперь перед нами открыты все пути. Можно совершенствовать купленную машину, кропотливо перебирая двигатель, зажигание и подвеску, или же копить деньги на новую. А можно спустить призовые на покупку защитных шлемов, амуниции и прочих безделушек. Выбор за вами. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Тем же, для кого все перечисленное слишком сложно и скучно, могу посоветовать Quck Race. Никаких денег, лицензий и настроек, лишь мотоцикл, шоссе и ветер в лицо. Восемь трасс, три уровня сложности и тоска, непреодолимая тоска. Ducati World, игре, задуманной серьезным симулятором, плохо удается имитировать разухабистость аркад. Так что уж если все достало, сыграй те лучше на пару с приятелем. Рискните, поставьте на карту все. Как в старой доброй Need for Speed, победитель получает славу, деньги и мотоцикл проигравшего. Кстати, любители легких путей, трюк с деньгами из NfS-4 с успехом работает и в Ducati World.

Сам игровой мир проработан вполне прилично. Физическая модель, при всей своей реалистичности, на реальность совершенно не похожа. Как, впрочем, и в любом другом симуляторе на любой другой платформе. Потому-то в подобных играх хуже всего приходится именно людям, реально общавшимся с симулируемым объектом (водителям, летчикам и т.д.). Физика Ducati World умеренно стервозна и капризна, как раз в той мере, чтобы почувствовать норов виртуального коня. К чести Atention to Details, модели мотоциклов различаются не только внешне. Я бы даже рискнул ввернуть что-нибудь про индивидуальность, но пока еще рано. Быть может, во второй части.

Восхитил искусственный интеллект. Соперники - сущие сволочи, лезут под колеса со всех сторон, а мотоцикл - это не машина, чуть что - и пошел пахать асфальт носом. Порой на дороге получается
самая настоящая куча мала из нескольких мотоциклистов. Весело, одним словом. Впрочем, нет, весело не то слово - увлекательно, вот так будет точнее. И динамично, конечно.

Очень неоднозначна в игре графика. Превосходная во всем, что касается спецэффектов, освещения и работы камеры, быстрая, но совершенно никакая по проработке фонов, моделям мотоциклов и персонажам. Грубые пикселизироеанные текстуры окружающего мира, выскакивающие неизвестно откуда куски трассы, и это еще сущие пустяки по сравнению с угловатыми моделями байков и грубыми фигурками гонщиков, наполовину сплавленных клиппингом с корпусом мотоцикла. Впрочем, возможны и худшие варианты. По крайней мере, в Ducati World один мотоцикл можно с легкостью отличить от другого, что уже неплохо.

Про звук говорить не стану, слишком серо и безвкусно, но в целом в пределах нормы. Вот разве что двигатель, звук которого мне показался слишком высоким. Впрочем, я никогда не слышал Ducati живьем, так что вполне возможно - это придирка не по существу.

Ducati World слишком серьезна, чтобы стать развлечением для всех. Впрочем, такие игры всегда делались в расчете на фанатов. Что ж, людей, увлеченных мотоциклами, в России не мало, так что - почему бы и нет?

Журнал "Official PlayStation Magazine: Россия" за 2001 год.



Обложка   Ducati World: Racing Challenge (eng) (SLES-02821)   Ducati World: Racing Challenge (eng) (SLES-02821)

Скриншоты   Ducati World: Racing Challenge (eng) (SLES-02821)   Ducati World: Racing Challenge (eng) (SLES-02821)   Ducati World: Racing Challenge (eng) (SLES-02821)   Ducati World: Racing Challenge (eng) (SLES-02821)   Ducati World: Racing Challenge (eng) (SLES-02821)


Реклама
  1


Видео игры́
 

Нажмите, чтобы увидеть все файлы по тегу Ducati World.
Несколько случайных:

Всего комментариев: 0



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1