Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте
Онлайн всего: 4
| Анонимных 4
| Зарегистрированных 0

Последние новости: Пара слов о сайте...
 
Добавил: Шеф_Виггам | Дата: 16.11.2012

Статьи - PS1: про игры

Эротические и порно игры для PlayStation 1 (ps1)


Раз уж у нас сайт про первую PlayStation, то неплохо бы коснуться и внести ясность в такую щекотливую тему как эротические игры. И начать этот разговор надо с того, что официально таких игр на приставку не выходило. Вот так. Политика Сони, как и многих других компаний, в этом плане предельно ясна - если консоль для детей, то нужно пресечь даже саму возможность запуска на ней чего-то непристойного. Поэтому если и появлялось на ps1 нечто подобное, то очень низкого качества, ибо делалось пиратами, и в большинстве случаев "игрой" такое назвать было нельзя.

В основном всё сводилось к так называемому квесту - вы выбираете действие и смотрите к чему оно привело. Сопровождают это видеовставки/картинки с живыми актёрами или реже анимацией. Примеров таких игр множество, в том числе и портированная нашими пиратами "Рандеву с Незнакомкой". Вдаваться в подробности тут не имеет смысла, т.к. качество и суть кругом одинаковы, но если кому-то интересно, то большой список можно найти на lisomania.net и megera.ru (смотреть первый столбик).


Реже бывали полноценные эротические квесты, как например Приключения Гарри. Улики под нижним бельём или серия Riana Rouge. Качество геймплея таких игр, разумеется, под большим вопросом, хотя я особо не тестировал.


Ещё встречаются стандартные тетрисы, пазлы, игры в покер, и всё это с сексуальным подтекстом. Опять же, ничего особенного, список есть по ссылкам выше.


И наконец обычные видео в формате, пригодном для воспроизведения на PlayStation.

Мне также попадались любительские модификации существующих ps1 игр - голая Джилл Валентайн из Resident Evel 3, Лара Крофт, специальный мод для Рестлинга, раздевающий участниц. Но к полноценным эротическим играм их, пожалуй, относить не стоит.

"А как же японский игропром, богатый всякими извращениями? Наверняка что-то, да должно быть!" - спросят знатоки жанра smile Но огорчу, ничего нет. По крайней мере, насколько мне известно. В википедии по этому поводу перечислены всего лишь три игры, которые по их мнению попадают под данный жанр. Это стёбная Cho Aniki, которая разумеется никакая не эротическая, и два "симулятора свиданий" на японском: Doukyuusei 2 и To Heart. Последние при портировании на ps1 подверглись жесткой цензуре, которая не оставила ни намёка на "непристойности" (т.е. были вырезаны соответствующие сцены), и интереса для данной статьи они не представляют.


Вот собственно и всё, что мне удалось найти и о чем я хотел рассказать. Возможно, что я что-то упустил, но глядя на остальные "игры" данного жанра сомневаюсь, что оно заслуживает внимания. Скачать и оценить самому доступные в сети эротические игры для ps1 можно на сайте lisomania.net.

Дополнение от 23.08.2013

Случайно наткнулся не так давно на замечательный сайт, который помог поставить точку в вопросе японских эротических визуальных новелл на ps1. Оказывается их далеко не две, как написано выше, а целых 15 штук (по ссылке находится полный список). Если кликнуть по каждой игре, то становится видно, что хоть в оригинале они вышли с рейтингом 18+, на ps1 они подверглись цензуре и получили 15+ или даже "Для всех".
/* test mobioffer */ /* test mobioffer */


Всего комментариев: 16



Ба! Новая статья на сайте. В новости добавлять не буду biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1