Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте
Онлайн всего: 1
| Анонимных 1
| Зарегистрированных 0

Последние новости: Пара слов о сайте...
 
Playstation 1 (ps1 или psx) - полные

Gex 3: Deep Cover Gecko (eng) (SLUS-00806)

Скачать
Размер: 184 мб
Язык: английский
Жанр: Платформер 
Регион: NTSC-U
ID: SLUS-00806
Кол-во и формат образов: 1CD - bin, cue
Совпадение с базой: да (redump.org) [?]
Буква: G
Загрузок: 1173
Добавил: Шеф_Виггам
Дата: 04.06.2012


Маленький зеленый ящер Гекс является одним из самых популярных персонажей в мире видеоигр. Еще не успели отгреметь дифирамбы в адрес Enter the Gecko, которая стала уже второй частью повествования о подвигах этого отважного геккона, как на прилавках магазинов появилась новая игра, главным героем которой выступил все тот же неунывающий Гекс. Не будем кривить душой, мы все ждали ее с большим нетерпением. Ее ждали даже те, кто никогда и не подозревал о существовании Гекса и фирмы Crystal Dynamics. Потому что все мы очень любим тот жанр видеоигр, который называется «хорошие видеоигры». A Gex 3: Deep Cover Gecko как раз и является одним из наиболее ярких представителей этой породы

Редкая игра может похвастаться той ироничностью и тем тонким чувством юмора, которыми проникнут Deep Cover Gecko. В лучшем случае разработчики украшают свое творение парой-тройкой карикатурных персонажей, приправляют все это дело банальными Discworid'овскими хохмами и прочими тяжеловесными шутками в стиле братьев Цукеров, после чего считают свою миссию полностью выполненной. Абсолютно иным образом обстоит дело с сагой о Гексе. Чувствуется, что авторы этой игры сами отчаянно веселились, взгромоздив юркого Гекса на сноуборд или расписав айсберги вокруг Северного полюса инсинуациями в адрес главного оленя из упряжки Санта-Клауса. Однако обо всем по порядку.

Геккон Геке является штатным работником некой спецслужбы. Это существо, внешне весьма напоминающее мутировавшего дятла Вуди, отличается исключительной отвагой, изрядным благородством и удивительно мощным ударом хвоста. Все это делает Гекса чертовски ценным агентом, которому поручают только очень сложные и опасные дела. В случае с Deep Cover Gecko Гексу предстоит освободить из вражеского плена отважную разведчицу Экстру, в похищении которой замешен известный негодяй по кличке Рез. Кстати, роль Экстры в игре исполняет не какая-нибудь полигонная девица, а сама Марлис Андрада, «Мисс Ноябрь 1997» из «Плейбоя». К тому же эта талантливая девушка исполнила одну из главных ролей во второразрядном пляжном сериале «Спасатели на водах», что сразу же возвело ее в разряд pulp-героинь.

Авторы сериала о приключениях Гекса последовательно пародируют известные штампы из героическо-шпионских фильмов. Взять хотя бы вторую игру из этой серии, Enter the Gecko, в которой наблюдаются самые что ни на есть прямые параллели с культовым фильмом Брюса Ли «Enter the Dragon» («Появляется Дракон»), А в Deep Cover Gecko, «Ящерице под глубоким прикрытием», парни из Crystal Dynamics в открытую насмехаются над такими святыми вещами, как вестерны, волшебные сказки и истории о Санта-Клаусе. Причем последнего они просто заменили на сатану, посадили на льдину и снабдили кучей взрывоопасных подарков. Хорошо еще, что не додумались, подобно авторам известного мультфильма, назвать своего героя Санта-Баттхэд. Однако кровавые надписи на льдинах вроде «Рудольф — красноносый олень!!!» очень оживляют игру и без этого.

Deep Cover Gecko является не только очень стильной, но и исключительно красивой игрой. Достаточно сказать, что Crystal Dynamics в очередной раз доработали свой знаменитый движок, исправив те небольшие недостатки, которые вызывали нарекания со стороны поклонников Enter the Gecko. В первую очередь это касается позиционирования камеры, которое до сих пор было продумано не очень хорошо. Теперь же игра о Гексе по динамизму операторской работы не уступает сериалу «Скорая помощь». Играть сразу стало гораздо проще и удобней, что является несомненным плюсом в активе Crystal Dynamics. К тому же вы не столкнетесь со всякими досадными недоразумениями вроде выпадения полигонов или перекашивания текстур. Движок игры отлажен до совершенства, так что с технической точки зрения Deep Cover Gecko представляет собой небольшой шедевр.

Красота трехмерной графики в этой игре удовлетворит художественные запросы самых отчаянных эстетов. Даже Оскар Уайльд не остался бы равнодушным, увидев замечательные текстуры древнеегипетского уровня. Кстати, сам Гекс в костюме фараона смотрится на редкость колоритно. По ходу игры агентурный геккон частенько меняет костюмы, принимая облик ковбоя Клинта Гексвуда, сыщика Шерлока Гекса, пирата Долговязого Джона Гекса и даже вампира, графа Драку Гекса. И, естественно, нельзя забывать о спасении рядового Гекса — нынче это модно.

Конечно, Гекс является пародийным персонажем, однако в нем нет отвязанного безумия, свойственного, например, червяку Джиму. Геккон, скорее, напоминает Роджера Мура в фильмах о Джеймсе Бонде. Гекс сохраняет поразительное чувство собственного достоинства даже в облике пирата, ведущего на цепи улыбающегося аллигатора. Ироничный взгляд элегантный наряд — вот фирменные черты настоящего суперагента. К тому же зеленая ящерка без промаха стреляет из ружья, прекрасно водит танк и замечательно владеет сложным искусством сноубординга.

Вообще, эта игра радует разнообразием действия и неожиданными поворотами сюжета. Например, стоит воспользоваться увеличительным стеклом — и Гекс, уменьшенный в сотню раз, окажется лицом к лицу с десятком злобных блох. Подобные штуки происходят практически на каждом шагу, так что соскучиться вам не придется. Единственное, к чему можно придраться, — это некоторая ограниченность базовых движений героя. Разработчики вполне могли бы предусмотреть еще пару-тройку спецударов, хитрые прыжки с откатами и прочие живописные мелочи. Однако все это с лихвой компенсируется необыкновенной способностью Гекса использовать самое неожиданное оборудование. В игре можно, например, управлять кенгуру, сидя у нее в сумке, или устраивать впечатляющие заплывы с аквалангом.

Звуковое оформление Deep Cover Gecko также достойно всяческих похвал. Несмотря на то что в игре нет поражающего воображение саундтрека, подобного мелодиям из игры Scull Monkeys, однако вас безусловно, должна позабавить славная музыка, колоритные звуковые эффекты и напыщенные закадровые комментарии. Музыкальное сопровождение меняется от уровня к уровню, причем характер мелодии замечательно сочетается с характером действия. Авторы Deep Cover Gecko сумели создать игру, которая обладает абсолютно неповторимой атмосферой. Вы садитесь у телевизора, берете в руки геймпад и попадаете в уникальный мир, где вас ждет веселое и страшно увлекательное приключение. Оторваться от этой игры просто невозможно. Матерые любители Tekken а и мрачные адепты Resident Evil веселились, как дети, сшибая с ног полковников колониальных войск и закидывая фальшивого Санта-Клауса его же собственными подарками.

При всем этом, управление в игре очень просто и удобно. Никаких многокнопочных комбинаций, все предельно естественно и незатейливо. А что еще надо для хорошей трехмерной бродилки? Так что Deep Cover Gecko является очевидным хитом нового игрового сезона. Как сказал Скотт Стейнберг, вицепрезидент компании Eidos Interactive, «Геке вдохнул новую жизнь в action-игры для видеоприставок. Наша новая игра объединяет в себе живое видео, качественную трехмерную графику и замечательные по своей естественности движения персонажей. По-моему, Гекс — один из самых многообещающих героев, и его популярность неуклонно растет.» Сказано высокопарно, но в данном случае эта высокопарность вполне простительна. Игра действительно очень хороша.

Кстати, акула игрового бизнеса Eidos делает серьезную ставку на Deep Cover Geko, вкладывая в раскрутку этой игры огромные деньги. Достаточно сказать, что Eidos подписал шестимесячный контракт с MTV и американской федерацией реслинга WWF по поводу проведения имиджевой рекламной кампании на телевидении. Если бы Гекс был человеком, то подобные усилия промоутеров вполне могли бы обеспечить ему теплое место в конгрессе США.

Но дело не в громких фразах маркетологов и не в массированных рекламных кампаниях. Deep Cover Gecko — это просто добрая, красивая и забавная игра. История о приключениях Гекса может одинаково понравиться и взрослым, и детям. Так что на этот раз Crystal Dynamics убедительно доказали, что даже в наше агрессивно-хаотичное время глубоко мирная видеоигра может пользоваться значительной популярностью. А это, согласитесь, хорошо.

Журнал "Official PlayStation Magazine: Russia", 1999 год.



Обложка   Gex 3: Deep Cover Gecko (eng) (SLUS-00806)   Gex 3: Deep Cover Gecko (eng) (SLUS-00806)   Gex 3: Deep Cover Gecko (eng) (SLUS-00806)

Скриншоты   Gex 3: Deep Cover Gecko (eng) (SLUS-00806)   Gex 3: Deep Cover Gecko (eng) (SLUS-00806)   Gex 3: Deep Cover Gecko (eng) (SLUS-00806)   Gex 3: Deep Cover Gecko (eng) (SLUS-00806)   Gex 3: Deep Cover Gecko (eng) (SLUS-00806)   Gex 3: Deep Cover Gecko (eng) (SLUS-00806)


Реклама
  1


Видео игры́
 

Нажмите, чтобы увидеть все файлы по тегу Gex.
Несколько случайных:

Всего комментариев: 2



1 Саня   (01.08.2014) [Материал]
Залейте кто нибудь русскоязычную версию

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1