Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте
Онлайн всего: 1
| Анонимных 1
| Зарегистрированных 0

Последние новости: Пара слов о сайте...
 
Playstation 1 (ps1 или psx) - полные

Alone in the Dark: The New Nightmare (rus) (Vector) (SLES-02801, 12801)

Скачать
Размер: 624 мб
Язык: русский
Перевод: пиратский, Vector [?]
Качество перевода: (хорошее)
Жанр: Survival horror 
Регион: PAL
ID: SLES-02801, 12801
Кол-во и формат образов: 2CD - img,ccd,sub
Буква: A
Загрузок: 13640
Добавил: Raizel
Дата: 07.03.2011


Вторая игра Alone in the Dark для Playstation и четвёртая в серии.

Краткое описание

Одна из лучших игр жанра survival horror для ps1. Неповторимая атмосфера, готический антураж и передовые эффекты освещения.

Полное описание

По правде сказать, Capcom часто связывают с порождением целого «движения», ответственного за появление таких игр, как Silent Hill, Countdown Vampires, Hard Edge, Vampire Htrter D, Parasite Eve и т.д. Но вот что многие геймеры забыли, не знают или не хотят признать - это то, что именно Infogrames со своей давней серией Alone In The Dark (далее AITD) по-настоящему ответственна за появление жанра «survival horror». Выпущенная в 1992 году оригинальная Alone In The Dark стала переломным моментом в истории компьютерных игр. В этой игре впервые были использованы полигональные модели персонажей, прорендеренные background'ы и переключающиеся углы обзора с помощью фиксированных камер. Чисто визуально все это выглядело несколько странно даже для того времени. Представьте себе квадратно-треугольные фигуры, неуклюже вышагивающие по примитивно «намалеванным» локациям.

Однако специфический дух, стиль и атмосфера игры делали ее по-настоящему страшной и интересной. Лично я до сих пор помню ее пугающую, с мистическим напетом музыку. Игра появилась, и неизбежно последовали продолжения. Впрочем, от уже не имели особого успеха. Исчезла куда-то атмосфера страха, да и графика в них осталась практически без изменений. Но время бежит вперед, и на подходе еще одна серия когда-то знаменитой игры, имеющая все шансы вновь получить самые высшие оценки.

Речь пойдет об одной из самых ожидаемых игр 2001 года Alone In The Dark: The New Nightmare. Понятно, что PlayStation не является единственной платформой, где появилась игра. AITD4 запланирована к выходу практически на всем: PC, Dreamcast, PS2, X-Box, Nintendo 64 и даже на Game Boy Color. Бросив перчатку признанному лидеру жанра «survival horror», Infogrames, похоже, всерьез вознамерилась отобрать лавры у зазнавшихся японцев и обеспечить своей игре то почетное место, которого она по праву заслуживает.

В отличие от ставших трехмерными Code Veronica и Dino Crisis новая AITD останется в своих пререндеренных background'ах с наложенными поверх нм полигональными персонажами. Вы спросите: «Ну и что здесь такого?». Все дело в том, что помимо великолепных прорисованных локаций и суперреалистичных персонажей в игре будут применены настоящее динамическое освещение вкупе с отбрасываемыми в реальном времени тенями. Все 1200 пререндеренных сцен «Нового кошмара» были созданы в многочисленных вариантах, каждая из которых освещается в различной степей. Сложно сказать, как действительно был достигнут такой эффект, но это работает. Главный герой совершенно нормально освещает плоские задние планы, причем только там, куда падает свет фонарика.

Камера в AITD: The New Nightmare фиксирована, т.е. управлять вы ей не сможете. Однако "висеть" она будет в самых нужных местах, позволяя нам обозревать окрестности ни много, ни мало, а с более чем 2,600 точек обзора. Любопытен также еще один факт. Для придания своему творению еще более изысканного вида Darkworks наняла несколько профессиональных художников, которые нарисовали все картины, встречающиеся в игре.

Большую часть приключения вы будете проводить практически в полной темноте, высвечивая свой путь лишь с помощью уже упомянутого маленького электрического фонарика. В случае необходимости фонарик можно быстро прикрепить к имеющемуся у вас оружию, весь арсенал которого составляет ровно 12 единиц, начиная с простого пистолета и заканчивая ружьями весьма футуристического дизайна.

Помимо Карнби, известного нам по предыдущем частям, в начале игры вы будете вольны выбрать еще одного центрального игрового персонажа - Элин Хартвуд. Следует заметить, что во время игры их пути будут неоднократно пересекаться, однако каждый из них проследует к своей цели собственным «квестом».

Несколько слов о сюжете. Эдвард Карнби, герой-детектив предыдущих трех приключений, возвращается, чтобы отомстить. Его лучший друг Чарльз Фиск был найден мертвым на небольшом острове неподалеку от Атлантического побережья Мэйн в Северной Америке. Начатое Карнби расследование быстро приводит его к одному подозрительному типу, Фреду Джонсону, который сообщает детективу, что Фиск занимался поисками трех древних каменных реликвий, обладающих способностью вызывать могущественную и смертельно опасную силу. Джонсон упрашивает Карнби возобновить дело, оставленное Фиском незаконченным, и добыть эти реликвии. Движимый чувством мести Карнби соглашается и отправляется на тот злополучный остров, где нашел свое последнее пристанище бедняга Чарльз.

С самых первых шагов, когда он ступает на этот мрачный остров (прозванный, кстати, за свою мрачность островом Теней), Эдвард сталкивается с отвратительными злобными тварями, которые вновь (какое удивление) всеми силами пытаются остановить предпринятое им расследовав.

Подводя итог, перед нами весьма качественное продолжение культовой серии. Игра рекомендуется как всем поклонникам жанра survival horror, так и простым любителям приятно провести время со своей Playstation.

Журнал "Official PlayStation Russia" за 2001 год.


Обложка [?]   Alone in the Dark: The New Nightmare (rus) (Vector) (SLES-02801, 12801)     Alone in the Dark: The New Nightmare (rus) (Vector) (SLES-02801, 12801)   Alone in the Dark: The New Nightmare (rus) (Vector) (SLES-02801, 12801)   Alone in the Dark: The New Nightmare (rus) (Vector) (SLES-02801, 12801)

Скриншоты   Alone in the Dark: The New Nightmare (rus) (Vector) (SLES-02801, 12801)   Alone in the Dark: The New Nightmare (rus) (Vector) (SLES-02801, 12801)   Alone in the Dark: The New Nightmare (rus) (Vector) (SLES-02801, 12801)   Alone in the Dark: The New Nightmare (rus) (Vector) (SLES-02801, 12801)   Alone in the Dark: The New Nightmare (rus) (Vector) (SLES-02801, 12801)


Реклама
  1


Видео игры́
 

Нажмите, чтобы увидеть все файлы по тегу Alone in the Dark.
Несколько случайных:

Всего комментариев: 25



1 Amtor   (24.02.2012) [Материал]
Amtor
У этой игры потрясная графика!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1