Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте
Онлайн всего: 2
| Анонимных 2
| Зарегистрированных 0

Последние новости: Пара слов о сайте...
 
Playstation 1 (ps1 или psx) - полные

Gran Turismo (eng, multi) (SCES-00984)

Скачать
Размер: 324 мб
Язык: английский, другой
Регион: PAL
ID: SCES-00984
Кол-во и формат образов: 1CD - bin, cue
Совпадение с базой: да (redump.org) [?]
Буква: G
Загрузок: 2239
Добавил: Шеф_Виггам
Дата: 18.08.2011


EDC.

Краткое описание

Первая часть одного из лучших гоночных симуляторов для ps1.

Полное описание

Редкая гонка становится долгожителем. Обычно вы обкатываете все машины, проходите все трассы, вскрываете пару секретов и забрасываете игру подальше. Gran Turismо обещает отнять у вас гораздо больше времени, предлагая больший выбор машин и трасс, плюс фирменный режим игры — Gran Turismo.

В этом режиме вы начинаете с покупки машины. В вашем распоряжении 1 000 000 кредиток, что в общем-то немного. За эти деньги можно купить подержанную машину, правда, от таких известных производителей, как Nissan, Honda, Mitsubishi, Subaru, Chevrolet Dodge, Chrysler, Aston Martin, Toyota и ряда других. Основным отличием подержанных машин от новых является ограниченный выбор моделей и невозможность выбора цвета машины.

Для того чтобы сменить машину на свежую и более мощную, придется выиграть несколько гонок и поднакопить призовые деньги. Я посоветовал бы начать с Honda Del Sol обладающей хорошей устойчивостью и управляемостью, но каждый волен выбирать на свой вкус. Следует отметить, что все предлагаемые машины являются не плодом воображения художников, а соответствуют реальным прототипам, выпускаемым вышеперечисленными фирмами. Самое интересное заключается в том, что, наряду со спортивными моделями, вам предлагаются седаны, семейные фургоны и т.д. Безусловно, они не производят такого яркого впечатления, как спортивные машины, но гораздо интереснее выиграть гонку, управляя фургоном, обойдя соперников на более "крутых" машинах.

Те, кто не любят подобные экзотические варианты, могут остановить свой выбор на мощных спортивных Mazda RX-7 LM Edition, Nissan Nismo GT-R LM, Subaru Impreza Rally Edition, Honda NSX-R GT1 Turbo, Mitsubishi GTO LM Edition или известном Castrol Supra GT, правда, для этого придется поднакопить около 50 000 000 кредиток.

Легкие машины чутко отзываются на повороты руля, но и требуют повышенного внимания на высоких скоростях. Модели потяжелее обладают большей устойчивостью, но, естественно, и большей инерцией. Счастливые обладатели аналогового контроллера с обратной связью (Dual Shock) могут ощущать столкновения и вибрацию руля, довольно заметную на высокой скорости.

Выбрав машину, вы можете принять участие в соревнованиях низшего уровня или попробовать получить лицензию, являющуюся пропуском на чемпионаты более высокого уровня. Получение лицензии — отличительная особенность Gran Turismo. Тестирование организовано таким образом, что вы не только сдаете экзамен, но и учитесь лучше управлять машиной. Испытание включает: прохождение трассы на время, тест на маневренность, тест на торможение в заданном месте. Получив лицензию, вы допускаетесь к соревнованиям более высокого уровня.

За участие в соревнованиях вы получаете призовые деньги, и за последнее место тоже, да-да! Начиная соревнования на слабенькой машине, вам придется экономить каждую копейку, но уже после нескольких гонок вы сможете прикупить своей машине обновки — обтекатели, стабилизаторы, амортизаторы и бог знает что еще! Можно немного подождать, не растрачивая деньги на аксессуары, и купить новую машину. Тут будет над чем призадуматься — так много машин, и так мало денег... Покупка нового автомобиля себя оправдывает: на новой, более мощной и скоростной машине вы сможете добиться лучших результатов и заработать больше денег.

В игре есть и аркадный режим. Он соответствует традициям, сложившимся в этом жанре, а именно: ограниченный набор трасс и машин, который расширяется по мере прохождения новых этапов. Изначально вам доступны четыре трассы и несколько машин; после прохождения всех трех трасс в каждом режиме сложности открываются новые, более интересные и сложные маршруты. Первые трассы не очень сложны (редакционные гонщики заняли первые места буквально со второго раза), но на последующих трассах придется попотеть... Управление в аркадном режиме, как ему и положено быть, более простое, машину меньше заносит. Контроллер с обратной связью гарантирует получение максимального удовольствия. 8ы можете выбрать один из двух режимов игры — гонку с соперниками или прохождение трассы на время.

В гонке с соперниками AI ведет себя прилично — не толкается и не подрезает, так что, если вы предпочитаете более жесткую игру, — позовите друга и сразитесь в режиме "сплит скрин" в котором экран делится пополам.

Самым проработанным и красивым моментом в игре, несомненно, является возможность реплея после каждого заезда. Графика в реплеях потрясает почти фотографической реалистичностью. Выбрав после окончания заезда функцию "Повтор", вы можете просмотреть всю гонку с момента старта до самого финиша (особенно приятно, если вы пришли первым). Камеры показывают гонку с наиболее выгодных точек, и смена ракурсов очень напоминает прямые трансляции с настоящих гонок. Машины двигаются очень реалистично, качественные, заранее отрендеренные (хотя и несколько зализанные) текстуры на них смотрятся исключительно хорошо. Фары и тормозные огни полностью функциональны, а панорамное зеркало заднего вида поможет оценить, насколько вы оторвались от соперников. Обычно такие игры страдают появлением "дырок" (выпадением полигонов) в окружающем трассу пейзаже. В Gran Turismo это случается очень редко.

Во время игры графика немного похуже, на машинах заметна пикселизация. И все же Gran Turismo смотрится намного лучше аналогичных гонок. Реалистичности добавляет звук мотора, разный у каждой машины.

На мой взгляд, не совсем реалистично передано ощущение скорости — 300 км/ч лишь как езда при 100. Среди опытных геймеров мнения на этот счет разделились: часть согласна со мной, а другие считают, что именно так все и выглядит, когда едешь на классной машине. Интересно, какие ощущения будут у вас? Кроме того, не помешало бы сделать игру более эмоционально напряженной, внести накал страстей.

Подводя итоги, я бы сказал, что Gran Turismo — это лучшая гонка со времен Need for Speed 1. Реалистичность и проработанность, а также качество графики на данный момент не имеют себе равных. Музыка в игре вполне соответствует атмосфере состязаний. Сюда вошли четыре инструментальные композиции Feeder'a и столько же Cubanate, причем утверждается, что эти композиции написаны эксклюзивно для Gran Turismo и нигде не выпускались.

Игра интересна в аркадном режиме, но в режиме Gran Turismo — это нечто! Кстати, она хороша и для тех, кто любит покопаться в настройках машины, и, сделав из нее "конфетку", добиться идеального результата на каждой трассе. Всякий раз, сдав очередной тест на лицензию, вы получаете подтверждение своего мастерства вождения. Крайне не рекомендуем пользоваться кодами — это нарушит атмосферу настоящего продвижения, карьеры гонщика.

Европейская версия Gran Turismo несколько отличается от японской. Аркадный режим ускорен на 25 процентов для повышения динамизма. Увеличено количество изначально доступных трасс в аркадном режиме, некоторых моделей европейских и американских машин... Экзамены на получение лицензии упрощены, так как многие признавали их слишком трудными. Добавлено новое положение камеры во время гонки (позади машины). Кстати, музыка в европейской версии — новая, и, по словам разработчиков, гораздо больше соответствует напряженным гонкам.

Если вы честолюбивы и стремитесь добиться абсолютного рекорда на самой крутой машине — купите Gran Turismo и наслаждайтесь. Только сначала придется немного поднакопить кредиток...

Описание из журнала "VideoИгры", 1998 год.



Обложка   Gran Turismo (eng, multi) (SCES-00984)   Gran Turismo (eng, multi) (SCES-00984)   Gran Turismo (eng, multi) (SCES-00984)

Скриншоты   Gran Turismo (eng, multi) (SCES-00984)   Gran Turismo (eng, multi) (SCES-00984)   Gran Turismo (eng, multi) (SCES-00984)


Реклама
  1


Видео игры́
 

Нажмите, чтобы увидеть все файлы по тегу Gran Turismo.
Несколько случайных:

Всего комментариев: 0



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1