Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте
Онлайн всего: 2
| Анонимных 2
| Зарегистрированных 0

Последние новости: Пара слов о сайте...
 
Playstation 1 (ps1 или psx) - полные

Vigilante 8 (eng) (SLUS-00510)

Скачать
Размер: 448 мб
Язык: английский
Регион: NTSC-U
ID: SLUS-00510
Кол-во и формат образов: 1CD - bin, cue
Совпадение с базой: да (redump.org) [?]
Буква: V
Загрузок: 2346
Добавил: Шеф_Виггам
Дата: 18.02.2011


v1.1

Краткое описание

Наряду с серией Twisted Metal классика жанра "боевые гонки".

Краткое описание

Vigilante 8 наиболее близка ко всем известной серии Twisted Metal, так что фанаты машин, обвешанных всевозможным вооружением, могут потирать руки. Однако стоит заметить, что V8 не является продолжением вышеупомянутой серии игр. Не является она и продолжением знаменитого хита lnterstate'76, выпущенного все той же Activision на PC. С lnterstate'76 Vigilante 8 роднит лишь схожая вселенная, пропитанная духом семидесятых.

Итак, действие V8 развивается в параллельном мире, где искусственно был создан топливный дефицит. Злобный иностранный консорциум захватил все производство бензина и добычу нефти в мире. И всем странам пришлось платить огромные деньги за драгоценный товар. Лишь героические США отказались от услуг консорциума, за что им были прекращены поставки бензина. В стране начался экономический и социальный хаос.

Чтобы довершить падение Соединенных Штатов, консорциум нанимает самого жестокого террориста, которого только смог найти — Sid'a Burn'a. Sid со своей бандой (Coyotes) направился на вольный юго-запад страны, чтобы разрушить нефтеперерабатывающие заводы и коммерческие центры. Но местные жители тоже сели за баранки своих автомобилей, как смогли вооружились и достойно встретили террористов. Ополченцев возглавил старый дальнобойщик Convoy, и свое воинство он назвал Vigilantes. Тогда Coyotes нападают на военную базу Site 4 в надежде захватить новейшее оружие, созданное на основе технологии пришельцев. Но Vigilantes вовремя узнали о планах своих противников, и нападение на Site 4 получается совместным...

И тут, как всегда, появляетесь вы и берете дело в свои руки. Для решения судьбы великой державы вначале вам на выбор предлагают восемь персонажей (по четыре из каждой банды). Всего в игре их тринадцать, но остальные станут доступными по мере прохождения. Как и в Twisted Metal, каждому герою принадлежит свой автомобиль, обладающий различными характеристиками: точность стрельбы, скорость и маневренность. Машины под стать своим хозяевам весьма разнообразны — можно выбрать «Линкольн», «Джип», «Багги», старый фермерский фургон и даже желтый школьный автобус. Эта техника неплохо вооружена, всего же в игре шесть типов оружия: пулемет, два вида ракет, мортира, мины и пушка, причем последние пять имеют ограниченный боекомплект. Существует еще и седьмое - супероружие, оно индивидуально для каждого героя.

Но и каждое обычное оружие имеет по два спец-приема, осуществляемые несложными комбинациями клавиш. Например, набрав «вниз, вниз, вверх, R2», при наличии мартиры (Mortal) вы получите мощный выстрел, способный делать ямы в земле.

Кроме пулемета, автомобиль одновременно может нести еще три типа оружия. Они навешиваются на корпус вашего стального друга и хорошо различимы, так что во время боя можно легко определить чем воружены вы, а чем — противник.

В режиме одного игрока возможны два варианта игры — «Quest» и «Arcade». В первом варианте вам будет предложено пройти ряд миссий за каждого из персонажей, целью которых будет защита или уничтожение определенной постройки (казино, нефтяных баков, заправочных станций и т.д.). Причем миссии оканчиваются не с выполнением задачи, а с гибелью последнего из противников. Второй режим — это просто «death-match», где вы можете сразиться с восемью компьютерными противниками (правда, одновременно присутсвуют лишь четыре). Искусственный интеллект ваших врагов, как и все в этой игре, на очень высоком уровне. Если на низшем уровне сложности с ними можно справится играючи, то уже на среднем совместные действия двух противников доставят вам массу хлопот.

Существует и режим для двух игроков: он реализуется через сдвоенный экран (горизонтальный или вертикальный) и позволяет как игру друг против друга, так и совместные действия.

Что касается уровней, где проходят разборки между бандами, то их всего двенадцать. Каждый представляет собой небольшую ограниченную территорию, так что заблудиться или потерять противников довольно сложно. Несмотря на малую величину уровни очень разнообразны и насыщены. Вам предложат прокатиться по классическому городу-призраку, старому, но еще действующему аэродрому, ферме с фруктовым садом. А для любителей экзотики могут поучаствовать в «гонках на выживание» по горнолыжному спуску или по территории гидроэлектростанции.

В отличие от большинства подобных игр, все объекты на уровнях интерактивны, т.е. взорвать и разрушить можно абсолютно все — от зданий и мостов до деревьев и дорожных знаков. Кстати, эти разрушения не всегда бессмысленны— часть построек содержит внутри множество power-up'ов. Кроме того, каждый уровень имеет несколько секретов. Например, на горнолыжном уровне можно прокатиться в вагончике канатной дороги, а на аэродроме — вызвать бомбовый удар на голову врага и т.д., в общем, игра постоянно предлагает что-то новое — скучать не придется.

Теперь от игрового процесса позвольте перейти к другой, не менее проработанной части игры — графике. Высокое разрешение и частота кадров, прекрасно выполненные световые эффекты, грамотно подобранная палитра сделали свое дело — игра выглядит просто великолепно. Разработчики с гордостью отмечают, что в их детище поверхности машин действительно отражают реальные объекты, а не обладают лишь псевдоотражающими эффектами, как в знаменитой Gran Turismo. Дополнительный реализм был достигнут наличием у каждого авто четырех степеней повреждения, причем изменяется не просто вид машины, а именно часть, получившая попадание. Что же касается самих выстрелов, то и они выполнены на славу — каждый патрон, каждый снаряд можно проследить с момента выхода его из ствола и вплоть до момента попадания.

Еще одна гордость создателей — реальная физика всех объектов игры. Особенно это касается опять-таки автомобилей. Кроме уже упомянутой возможности корежиться от ударов, они очень реально двигаются, обладают инерцией и весом, оружие имеет свойство перезаряжаться или просто отваливаться от корпуса. И, конечно, самый сильный эффект — взрывная волна. Наверное, впервые в играх объекты реагируют не только на само попадание, но и на эффект взрыва. В Vigilante 8 обычное дело, когда взрывная волна относит на приличное расстояние от поверженного противника его незадачливых победителей.

Но, видимо, с этим же реализмом в физике связан основной и, пожалуй, единственный недостаток игры. Часты случаи, когда, заехав на крутой пригорок, машина начинает «заваливаться» на бок — вот здесь и происходит самое неприятное. Видимо, программа не может «решить», что же делать в такой ситуации: то ли скатить автомобиль юзом, то ли перевернуть на спину. В таких крайних ситуациях вы полностью теряете управление, и ваш подопечный на экране начинает вытворять акробатические трюки, в сочетании с так называемым «клиппингом» (эффект проникновения одного жесткого объекта в другой). Выглядит это невыносимо.

Но такая маленькая ложка дегтя, поверьте, совсем не портит большую бочку меда. Игра получилась очень стоящая и, несомненно, придется по вкусу любому, кто хоть немного любит звуки выстрелов и визг покрышек. Не говоря уже о армии фанатов серии Twisted Metal, заждавшихся выхода третьей части. Vigilante 8 вполне способна если не полностью занять их сердца, то уж точно значительно потеснить былого кумира.

Журнал "Official PlayStation Russia" за 1998 год.



Обложка   Vigilante 8 (eng) (SLUS-00510)   Vigilante 8 (eng) (SLUS-00510)

Скриншоты   Vigilante 8 (eng) (SLUS-00510)   Vigilante 8 (eng) (SLUS-00510)   Vigilante 8 (eng) (SLUS-00510)   Vigilante 8 (eng) (SLUS-00510)   Vigilante 8 (eng) (SLUS-00510)


Реклама
  1


Видео игры́
 

Нажмите, чтобы увидеть все файлы по тегу Vigilante 8.
Несколько случайных:

Всего комментариев: 9



waooooooooooooooooooooo

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1