Скачать образы в формате iso и игры. Привет Аноним | Вход | На главную | RSS | Чат | О сайте
Онлайн всего: 3
| Анонимных 3
| Зарегистрированных 0

Последние новости: Пара слов о сайте...
 
Playstation 1 (ps1 или psx) - остальные

Gran Turismo 2 (МОД) (rus) (Enterity) (SCUS-94455, 94488)

Скачать
Размер: 812 мб
Язык: русский
Перевод: пиратский, Enterity [?]
Качество перевода: ✖/✔ (среднее)
Регион: NTSC-U
ID: SCUS-94455, 94488
Кол-во и формат образов: 2CD - mds, mdf
Буква: G
Загрузок: 4822
Добавил: Шеф_Виггам
Дата: 06.01.2013


Изменённая ("взломанная") Gran Turismo 2, где сразу всё открыто, и на вашем счёту максимальная сумма денег.
Переведена на русский пиратами из Enterity, а вот кто автор хака, они же или Koteuz, так и не понятно.
Запускать на эмуляторе ePSXe с помощью виртуального сидирома.
Обычная версия на русском находится здесь.

Описание

Игра, которую ждали с сильнейшим нетерпением, которая является продолжением великой Gran Turismo (далее GT), при постоянных перетасовках дат выхода появилась довольно неожиданно. И не доставила удовольствия, которое от нее ожидали. Основной и, к счастью, единственной причиной этого, можно считать необычно низкий уровень графики, который явно не вяжется со временем появления игры (конец 99 года) и реноме фирмы, ответственной за ее выход. GT изначально являлась симулятором вождения, и графика первой части обеспечивала полное и приятное восприятие окружающего мира. Тогда в игру было заложено все самое необходимое и оставалось только улучшать лучшее, не меняя ничего. Но видно руки сильно чесались и, помимо действительно нужного нового, захотелось побаловаться с балансом графики. Ведь в первой части уровень отображения трасс и моделей автомобилей был примерно одинаков, что нисколечко не вредило игре. И надо заметить, что до появления Ridge Racer Type 4 не было ничего лучше.

Но в GT2 основное внимание уделяется машинам. Из-за этого резко ухудшился вид дорог и всего к ним прилегающего. Иногда пропадают небольшие элементы придорожных конструкций. Хотя эти элементики и маленькие и их пропажа длится всего доли секунды, но уж очень заметно на фоне неба. Да и небосвод какой-то не естественный. Палитра для неба подобрана с явно странноватым подходом. Не похожи эти небеса на настоящие, которые можно наблюдать в реальной жизни, какие-то они темные. А так как они занимают большую часть видимого вами, то все выглядит серо. Если и пошло такое положение дел на пользу, то только новому элементу игры — грунтовым трассам. Дорожное покрытие действительно выглядит как проселочная дорога в сезон дождей. Вот только если судить по великолепной пыли, вылетающей из-под колес, грунт-то сухой. Так что вот так, пожертвовали одним, чтобы улучшить другое.

Внешний вид машин улучшился. Блики от попадающего на них света стали более живыми и играющими. Но главное не в этом, так как блики замечаются в основном только на ночных трассах. Элементы кузова машины, вот что теперь прекрасно видно. И когда появляются разукрашенные, как рекламные щиты, special-модели, то понимаешь, сколько сил было вложено в их создание. Ведь нанесен десяток надписей (иногда довольно мелких) так, чтобы они читались как во время заезда, так и при повторах. Количество моделей приближается к 450 шт. Только не надо восхищенно охать, такое большое число получилось с учетом раскрасок. Создателей надо благодарить совсем за другое. Ведь Gran Turismo — это реально существующий чемпионат, проводимый на классическом кольце, на довольно экзотических машинах. Но зачем повторять то, что уже есть? Поэтому к прототипам были добавлены столь разные машины, и все соревнования разделены на виды.

Среди модельного ряда встречены своевременно включенные Ford Focus (авто прошлого года в Европе) и Renault Megane. Ведь приятно попробовать машины, о которых сейчас все говорят. Хоть и на экране, но модель поведения должна быть приближена к реальной. Есть еще ретро-модели, соревнования на которых проводятся в своем классе. Помимо всего этого имеется много неординарных моделей — minicar-ы, седаны, special-models. Конечно, чтобы приобрести навороченную тачку, придется потратиться, зато получите заметные преимущества над соперниками. Но если хорошо послужившая вам машина перестала отвечать предъявляемым ей требованиям, а расставаться с ней жаль,то к вашим услугам техцентры. В них можно перебрать большинство характеристик машины с целью их улучшения.

Но на первое место в игре встаёт "физика". Ведь GT славится не графикой и не количеством машин. Эта даже вынесено в подзаголовок игры. Физика поведения машин проработана безукоризненно. И в тоже время не является навязчивой и отвлекающей для новичка, севшего играть. Различаются особенности управления автомобилем с передним и задним приводом. Если я не ошибаюсь, то здесь просчитывается каждое колесо. Благодаря этому, можно совершенно правдоподобно проходить повороты: приходится отпускать вовремя газ и правильно рассчитывать время, чтобы не потерять драгоценные доли секунды при долгом торможении или избежать вылета на травку. Управление различается и в зависимости от грунта. Если на асфальте вы, потеряв управление, прокрутитесь вокруг оси раз-полтора, то на грунте машина превратится в неуправляемый болид.

А как на раллийных машинах интересно проходить повороты! Это нечто. Машина там не едет, а плывет, причем плывет боком. Влетаешь на полной скорости, выворачиваешь руль в нужную сторону, одновременно давя на тормоз. Затем отпускаешь тормоз и переводишь руль в другую сторону, чтобы не закрутило. А затем начинаешь играть газом, ловя сцепление с грунтом и крутя рулем для удержания положения. И это все происходит на приличнои скорости, на то это и ралли.

Тяжким преступлением с моей стороны было бы ни словом не обмолвиться о замечательной штуке по имени Dual Shock. Первая часть GT открыла всю прелесть его использования, а вторая полностью это подтвердила. Для начала это управление. В аналоговом варианте оно просто сверхъестественное. Машина повинуется малейшему прикосновению. И, конечно, вибрация. Она теперь постоянная. То есть едешь, едешь, а джойстик тихонечко дрожит. Но достаточно вмазаться во что-нибудь, и это не замедлит отразиться с присущей этому происшествию силой. Правда, многие жалуются на отвлекающий момент этого чудо-джоистика, ну, здесь уже дело вкуса. Да и время привыкнуть имеется. Ведь к соревнованиям вас сразу никто не допустит. Для начала придется сдать на шесть лицензий, где главное уложиться во время, не слетев с дороги. Тесты проводятся на небольшом отрезке трассы и на предоставленной автомашине. Задания, в основном, простые и не должны составить проблем. Получение этих лицензии позволит начать карьеру спортсмена на втором диске или обеспечит доступ ко всем трекам на первом. Количество трасс равняется 21 (!) на асфальте и 9(!!) с грунтовым покрытием. Прибавьте к этому их зеркальные варианты. Не слабо? Это, кажется, рекордное число для PSX.

Какова же итоговая оценка игры? Хит? Да. Но явно не стопроцентный и не для всех. Зачем его сделали на двух дисках? Резко ухудшили графику, чем оттолкнули множество потенциальных покупателей. Даже в аркадном варианте все смотрится жутковато. Так что хотите просто насладиться бешеной ездой с прекрасной графикой - играите в RRT4. хотите насладиться хорошей и грамотной ездой — играйте в GT2, но приготовьтесь пожертвовать оформлением. Не портите себе настроение этой игрой, если вы не любите автосимуляторы в смысле полного погружения в игру.

Журнал "Великий Dракон", 2000 год.


Обложка [?]   Gran Turismo 2 (МОД) (rus) (Enterity) (SCUS-94455, 94488)     Gran Turismo 2 (МОД) (rus) (Enterity) (SCUS-94455, 94488)   Gran Turismo 2 (МОД) (rus) (Enterity) (SCUS-94455, 94488)   Gran Turismo 2 (МОД) (rus) (Enterity) (SCUS-94455, 94488)   Gran Turismo 2 (МОД) (rus) (Enterity) (SCUS-94455, 94488)   Gran Turismo 2 (МОД) (rus) (Enterity) (SCUS-94455, 94488)

Скриншоты   Gran Turismo 2 (МОД) (rus) (Enterity) (SCUS-94455, 94488)   Gran Turismo 2 (МОД) (rus) (Enterity) (SCUS-94455, 94488)   Gran Turismo 2 (МОД) (rus) (Enterity) (SCUS-94455, 94488)


Реклама
  1


Видео игры́
 

Нажмите, чтобы увидеть все файлы по тегу Gran Turismo.
Несколько случайных:

Всего комментариев: 3



спасибо огромное

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
© free-iso.org, 2011-2024 | Главная страница | О сайте | Карта сайта | Правообладателям | Хостинг от uCoz

1